Подскажите по 408 счету

regr

Новичок
22 Окт 2015
4
4
Необходимо открыть 408 счет,подскажите пожалуйста в каком банке лучше,сколько по времени открывают и какие требования к фирме.Благодарю
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
40821?

Как правило у тех, кто реально занимается бизнесом платежным - не возникает вопросов с банками. Потому что все рассказано и показано и проговорено неоднократно. Без этого никто счета платежным агентам направо и налево не открывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Необходимо открыть 408 счет,подскажите пожалуйста в каком банке лучше,сколько по времени открывают и какие требования к фирме.Благодарю

В балансовом счете 408, есть 19 вариантов, в том числе счета физ лиц и ИП. Уточните , что именно Вам надо, тогда может и ответят.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Если 40821, то более-менее в тех банках, которые работают с этим бизнесом: Киви, РФИ, Юниаструм и т.д. в обычных - Банк Москвы, ВТБ24 и т.д. - очень тяжко.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Тогда как выше написали, счет платежного агента 40821.
Для открытия к общему пакету документов требуется еще договор об осуществлении деятельности по приему платежей, в некоторых банках требуют еще правила внутреннего контроля организации - платежного агента.
В принципе во всех банках предлагается такая услуга, а требования как и к обычным фирмам - везде свои, так как будет открываться и обычный расчетный счет, если у Вас его еще нет.
 

Turgaud

Новичок
18 Май 2016
4
0
Отступлю немного от темы
А в сбере нет подобного? Планировалось подключить их интернет эквайринг в магазин, но мы выступаем как магазин посредник. Как я понимаю для нас открытие данного счета так же обязательно?

Если интернет магазин является посредником-агентом, то есть продает не свой товар (не является его владельцем до момента продажи), то он обязан открывать такой счет для расчетов с покупателями и поставщиками, поскольку выступает как платежный агент.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Turgaud, в Сбере есть 40821, но опыт общения навевает грусть...
С таким случаем как агентирование при интернет-эквайринге я не сталкивался, но мне кажется, Альфа и Промсвязь будут подружелюбнее...