Директор теперь застрахован! Жизнь и здоровье под защитой Сбербанка

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Заказал регистрацию ООО и открытие счета в Сбере. Вчера юристы принесли документы. Среди бумаг на открытие счета - договор страхования жизни и здоровья генерального директора на немалую сумму... Страховщик "Сбербанк Страхование".
Отожгли конечно. Теперь у директора даже наступление временной нетрудоспособности под защитой Сбербанка. Понятно что директор подписывал что дадут. Но и курьер/юрист такой же оказался. А Сбер воспользовался :):D:yahoo::yahoo::rose:
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Номинал теперь застрахован! Жизнь и здоровье под защитой Сбербанка

Так Сбер всем директорам сейчас такое навязывает.
[MEDIA]https://youtu.be/NJG5AG4KY9U[/MEDIA]
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

Romb

Местный
16 Ноя 2012
145
114
Москва
Re: Номинал теперь застрахован! Жизнь и здоровье под защитой Сбербанка

RUSSIA, ВТБ 24 то же теперь открывает счета с обязательной страховкой.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Re: Номинал теперь застрахован! Жизнь и здоровье под защитой Сбербанка

RUSSIA, ВТБ 24 то же теперь открывает счета с обязательной страховкой.

а что значит с обязательной? Разве страховка не добровольная? А если директор отказывается?
 

Romb

Местный
16 Ноя 2012
145
114
Москва
Re: Номинал теперь застрахован! Жизнь и здоровье под защитой Сбербанка

а что значит с обязательной? Разве страховка не добровольная? А если директор отказывается?

добровольно-принудительная, без страховки счет не откроют
 

OFinance

Пользователь
22 Июн 2014
33
26
Москва
Re: Номинал теперь застрахован! Жизнь и здоровье под защитой Сбербанка

Скажем так, менеджеры прекрасно понимают кому они счета открывают а планы про кросс продажам никто не отменял, вот и делают его как могут)
 

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
Re: Номинал теперь застрахован! Жизнь и здоровье под защитой Сбербанка

Без страховки в сбере открывают, но очень навязывают

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Номинал теперь застрахован! Жизнь и здоровье под защитой Сбербанка

А во сколько она обходится? и эти деньги списываются со счета потом или налом в кассу отдельно?
 

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
Re: Номинал теперь застрахован! Жизнь и здоровье под защитой Сбербанка

Тыщи 3 примерно

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Да, а еще в моде становится ритуальное страхование. Думаю скоро и сбер до него дойдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
Ребят, пробуйте следующую "фишку": страхуйте жизнь и здоровье директора в любой самой дешевой конторе и с полисом в сбер на открытие, мол я уже застрахован , спасибо.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,398
6,617
Санкт-Петербург
Ребят, пробуйте следующую "фишку": страхуйте жизнь и здоровье директора в любой самой дешевой конторе и с полисом в сбер на открытие, мол я уже застрахован , спасибо.

сам-то пробовал?

ну и как?
 

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
Голову морочили со страховкой, мол без страховки не откроем, говорю застрахован в другом месте, счет открыли, на почту попросили прислать полис) 2 недели назад было
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
С конца мая текущего года в Сбербанке поменялась политика по открытию счетов. Если ранее вопросами открытия счетов занимались менеджеры, теперь обязательным стало собеседование директора с руководителем отделения, который и принимает решение, открывать или нет.

Результаты уже есть - многократно увеличился процент отказов в открытии счетов, т.к. человек идет в банк с документами и позитивным настроем, а встречают его как потенциального преступника, отнюдь не доброжелательно :(
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
С конца мая текущего года в Сбербанке поменялась политика по открытию счетов. Если ранее вопросами открытия счетов занимались менеджеры, теперь обязательным стало собеседование директора с руководителем отделения, который и принимает решение, открывать или нет.

Результаты уже есть - многократно увеличился процент отказов в открытии счетов, т.к. человек идет в банк с документами и позитивным настроем, а встречают его как потенциального преступника, отнюдь не доброжелательно :(

Ну а что вы хотите, сбер теперь вне конкуренции , могут себе позволить выбирать кому открыть, кому нет.
Если раньше банки боролись за клиента, то теперь обратная ситуация - клиенты платят немаленькую сумму чтоб открыть счёт в топ-10, а там потом об них вытирают ноги.:(
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Ну а что вы хотите, сбер теперь вне конкуренции , могут себе позволить выбирать кому открыть, кому нет.
Если раньше банки боролись за клиента, то теперь обратная ситуация - клиенты платят немаленькую сумму чтоб открыть счёт в топ-10, а там потом об них вытирают ноги.:(

Вывод - нужно идти в небольшой банк, где есть возможность ДИАЛОГА с менеджерами. К хулиганам это, конечно, не относится, а вот для реального бизнеса может стать выходом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
В небольших народ еще более пуганый. Даже счет не откроют лишний раз сейчас. Надо искать банки в топе. Где то же они есть))
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket