Декларация при закрытии ИП

Kudze

Новичок
24 Май 2016
2
0
Всем доброго времени суток!
Не могу понять как быть с отчетностью после закрытия ип.
Открыл ИП в декабре 2015г. УСН(доходы). Начал деятельность в марте 2016,решил закрыться в апреле и в последние 2 дня работы приехала выездная проверка,оштрафовали за торговлю без ККТ.
В итоге закрыл ИП 13 мая,заплатил поборы ПФР, теперь не знаю как сдавать отчетность, т.к. хотел подать нулевую декларацию,а есть штраф за ККТ.
КУДИРа нет.
Буду крайне признателен за Ваши мысли по сложившейся ситуации!
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
т.к. хотел подать нулевую декларацию,а есть штраф за ККТ.
Если были доходы, то нулевую декларацию нельзя подавать. Надо рассчитать и заплатить налог.
Штраф и декларация никак не связаны друг с другом у ИП. Штраф оплачивайте, иначе он будет висеть на вас. В декларации штрафы не учитываются.
КУДИР в налоговую не сдается специально, только по требованию налоговиков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kudze

Kudze

Новичок
24 Май 2016
2
0
Если были доходы, то нулевую декларацию нельзя подавать. Надо рассчитать и заплатить налог.
Штраф и декларация никак не связаны друг с другом у ИП. Штраф оплачивайте, иначе он будет висеть на вас. В декларации штрафы не учитываются.
КУДИР в налоговую не сдается специально, только по требованию налоговиков.

Значит я могу подать нулевую? Налоговая о доходах не знает,доходы были,но не перекрывали расходы)))
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
За 2015 можете сдать нулевку (если не было доходов), будет штраф от налоговой, а вот за 2016 год не советую нулевку сдавать, коли вас привлекли за отсутствие чеков. Если у вас не сдана декларация за 2015 год и не уплачены взносы в ПФР за 2015 год, то ПФР может вас привлечь к штрафу в 140 000.
Если вы закрылись в 2016 году, то и за 4,5 месяца вы так же должны рассчитать оплатить ПФР.
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
При УСН вам надо сдать декларацию не позднее 25 числа месяца, следующего за месяцем «закрытия ИП». Если вас поймали с работой без ККМ , то значит надо указать ту сумму , в момент которой была контрольная закупка и оплатить 6 % единый налог с доходов. А штраф не относится к декларации-это всего лишь штраф за рабочий процесс без кассы. Я так понимаю была контрольная закупка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kudze

Акапулько

Местный
20 Май 2015
138
18
Маленькая поправочка....
письмо ФНС от 29.04.2015 №СА-4-7/7515: при закрытии ИП действует обшее правило - декларация по УСН должны быть подана в срок не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом