Нужно привезти лекарство из Германии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Доброго дня всем!

Есть вероятность, что в ближайшие месяцы одному из моих близких нужен будет лекарственный препарат, официально не зарегистрированный в Российской Федерации. Выпускается и продается в Германии, форма выпуска - ампулы. Препарат не рецептурный, не наркотический!

Здесь его можно купить у посредников за большие деньги. Не хочу переплачивать и боюсь нарваться на подделку.

У кого есть реальные возможности купить и привезти - готова обсудить подробности в личке. В теме прошу не флудить и не вести никакого обсуждения. Спасибо за понимание.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
обратись к Собственнице Ольге, она в Германию ездит очень часто и думаю может купить там лекарство и на обратном пути передать тебе.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Да, тоже недавно собирались привезти перецепившей препарат из Германии, сказали нужен рецепт. Сейчас во многих странах на простейшие лекарства нужен рецепт, только мы здесь бесконтрольно и самостоятельно лечимся .
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а как лекарство называется ???

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
И даже на плевый препарат, который у нас так продают, требуют рецепт в Германии. Немецкого врача.

а как рецепт выдается ??? Бумажка ??? Может просто ее каждый раз рисовать и печать ставить самостоятельно ???
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Препарат называется амбене.

В прошлом году знакомой удалось купить его в немецкой аптеке без рецепта и привезти.

У незнакомых людей в Интернете не хочу покупать, буду ждать когда поедет кто-то из знакомых.

Спасибо всем написавшим.

Добавлено через 21 минуту 17 секунд
Откликнулась в личку форумчанка, которая поедет в Германию в августе. Я и она узнаем по своим каналам, можно ли сейчас купить препарат без рецепта. Если да, то помощь найдена, тема больше не актуальна.;)

Добавлено через 3 часа 30 минут 52 секунды
Официально препарат амбене действительно стал в Германии рецептурным.(( Буду искать возможности купить по адекватной цене.

Посредники ведь каким-то образом достают и покупают лекарства. Наваривают даже не в 2 конца, а в 5-6 раз.:(

На сайте немецкой аптеки 50 ампул стоит 92,14 евро, в России продают 10 ампул за 5000-6000 рублей. :eek:
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
У меня клиент прилетает из Германии 8 июня. Напишите, что ему спросить в аптеке. Есть ли какие-то нюансы в перевозке лекарств в аэропорту?
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Препарат называется амбене.

ну это не такой уж и дорогой препарат, я уж думал тыщ на 200.

в принципе в Германии можно и без рецепта купить, если покупаешь в одной и той же аптеке и если ты русский.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
ну это не такой уж и дорогой препарат, я уж думал тыщ на 200.
Jinn, давайте здесь не будем обсуждать что вы думали, и тем более что для вас и для меня дорого, а что нет. Это не является предметом обсуждения в данной теме.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
в принципе в Германии можно и без рецепта купить, если покупаешь в одной и той же аптеке и если ты русский.
Какое отношение имеет это ваше замечание к моей ситуации? Я не покупаю в одной и той же немецкой аптеке лекарства, думаю вряд ли это делает кто-то другой из форумчан.

Вы принципиально флудите во всех темах или только там, где я прошу не флудить?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, давайте здесь не будем обсуждать что вы думали, и тем более что для вас и для меня дорого, а что нет. Это не является предметом обсуждения в данной теме.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Какое отношение имеет это ваше замечание к моей ситуации? Я не покупаю в одной и той же немецкой аптеке лекарства, думаю вряд ли это делает кто-то другой из форумчан.

Вы принципиально флудите во всех темах или только там, где я прошу не флудить?

я хочу сказать, что достаточно с большой долей вероятности стоимость лекарства в Германии и в РФ будет одинаковой. Недавно совсем такая ситуация была на практике. Единственное, конечно, как узнать подделка или нет. В Германии процент подделок лекарств, гораздо ниже, чем в РФ. Если вас не только стоимость интересует.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
я хочу сказать, что достаточно с большой долей вероятности стоимость лекарства в Германии и в РФ будет одинаковой. Недавно совсем такая ситуация была на практике. Единственное, конечно, как узнать подделка или нет. В Германии процент подделок лекарств, гораздо ниже, чем в РФ. Если вас не только стоимость интересует.
Не будет она одинаковой, выше я уже писала об этом. Времени у вас судя по активности на форуме навалом, поищите инфу в рунете за сколько продают амбене в РФ и посчитайте сколько стоит это лекарство в переводе с евро в неменцих он-лайн аптеках. Разница в разы. Я не хочу кормить дармоедов, пользующихся чужой бедой. Если не купим за адекватную цену амбене, будем использовать аналоги, которые есть в российских аптеках.

Естественно, подлинность лекарства меня тоже интересует, как и срок годности. Это даже не обсуждается.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Не будет она одинаковой, выше я уже писала об этом. Времени у вас судя по активности на форуме навалом, поищите инфу в рунете за сколько продают амбене в РФ и посчитайте сколько стоит это лекарство в переводе с евро в неменцих он-лайн аптеках. Разница в разы. Я не хочу кормить дармоедов, пользующихся чужой бедой. Если не купим за адекватную цену амбене, будем использовать аналоги, которые есть в российских аптеках.

Естественно, подлинность лекарства меня тоже интересует, как и срок годности. Это даже не обсуждается.

где-то 5000 р. стоит, завист от дозировки и количества ампул.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
У меня клиент прилетает из Германии 8 июня. Напишите, что ему спросить в аптеке. Есть ли какие-то нюансы в перевозке лекарств в аэропорту?
Амбене в ампулах. Можно ли купить без рецепта 10 или 20 ампул и сколько стоит.

Про перевозку лекарств в аэропорту:
http://www.kakprosto.ru/kak-135986-kak-perevozit-lekarstva-v-samolete

Я ни от кого не слышала, что есть какие-то сверхсложности.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
где-то 5000 р. стоит, завист от дозировки и количества ампул.
Джинн, я вас услышала и поняла, что вы считаете, что моя просьба лишена экономического обоснования. Уйдите, пожалуйста, из темы, иначе я попрошу модераторов ее закрыть. Вы будете горды собой, что зафлудили очередной топик, но не думаю, что это будет умный поступок.

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Кто-нибудь читает по немецки?
Я нашла в Германии интернет-аптеку, списалась с ними, они ответили, что в РФ ничего не высылают, но про рецепт ничего не упомянули. Может кто-нибудь глянуть, что у них написано на сайте по поводу отпуска по рецептам?
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
В Германии. Прежде чем покупать, попросила дойти до аптеки и узнать стоимость.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
В Германии. Прежде чем покупать, попросила дойти до аптеки и узнать стоимость.
Спасибо, но у меня другая информация о стоимости, поэтому вынуждена отказаться.

Добавлено через 9 минут 15 секунд
У посредников в России 10 ампул стоят в районе 6000 рублей:
http://zakazlekarstv.com/lekarstvo/ambene-ukoly
http://pillsgermany.ru/prod/амбене-10-ампул/

И это при том, что у посредников наценка.
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Вы попросили помочь, у меня есть такая возможность.Попросила человека живущего в Германии узнать. Сообщила Вам. Завтра уточню, может быть это стоимость коробки.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Странно, посмотрела сайты немецких он-лайн аптек, там действительно цена за 1 ампулу 13-16 евро:
http://aptekaberlin.com/poisk_lekarstv/?method=similarity&div=otvettop&q=%E0%EC%E1%E5%ED%E5
https://www.medikamente-per-klick.d...la1tom4/searchitem=AMBENE Parenteral Ampullen

Не могу понять, почему такая разница...:dont_know:

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Вы попросили помочь, у меня есть такая возможность.Попросила человека живущего в Германии узнать. Сообщила Вам. Завтра уточню, может быть это стоимость коробки.
Да, спасибо большое за попытку помочь. Скорее всего ваш человек не ошибся. В немецких он-лайн аптеках встречается такая цена в упаковке, где одна ампула. Полагаю посредники берут экономичную упаковку из 50 ампул и дербанят ее продавая по 10-20 ампул, а 50 ампул стоят 92-95 евро.

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Полазила по германским сайтам. Везде упаковки только 1 ампула или 50. Значит у меня без вариантов покупать у посредников.:(

Спасибо всем, кто откликнулся.:rose:

Добавлено через 38 часов 17 минут 45 секунд
Еще раз спасибо всем кто откликнулся и попытался помочь.

На данный момент проблема больше не актуальна. Лекарство на первый курс лечения найдено у надежных посредников по адекватной цене.

Тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.