Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Серджей

Пользователь
Уважаемые коллеги!!! Мне нужно внести изменения в Устав некоммерческого партнерства. И у меня возникло несколько важных вопросов. В перечне документов, необходимых для регистрации изменений в Минюсте прописано:

- учредительные документы с изменениями в 3-х экземплярах и Оригинал действующих учредительных документов. То есть получается, если у меня не новая редакция, а просто изменения в Уставе, то какие документы подавать в 3-х экземплярах???

- на титульном листе устава прописываются орган, дата, № документа, кот. был утвержден устав, а также орган, дата, № документа, которым изменения внесены в устав. Вопрос - это все указывается на титульном листе какого устава (действующего или какого?)

- Кто подписывает изменения в Уставе (не протокол общего собрания, а сами изменения)?

Спасибо заранее, надеюсь на Вашу помощь!!!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

- учредительные документы с изменениями в 3-х экземплярах и Оригинал действующих учредительных документов. То есть получается, если у меня не новая редакция, а просто изменения в Уставе, то какие документы подавать в 3-х экземплярах???
изменения в Уставе Минюст не пропускает. Нужно оформлять устав с изменениями и (или) дополнениями.


- на титульном листе устава прописываются орган, дата, № документа, кот. был утвержден устав, а также орган, дата, № документа, которым изменения внесены в устав. Вопрос - это все указывается на титульном листе какого устава (действующего или какого?)
на действующем у Вас уже все должно быть указано.
на новой редакции надо все писать с самого начала от момента учреждения.
1) УТВЕРЖДЕНО
Общим собранием учредителей
протокол № от
далее...
с изменениями и дополнениями
УТВЕРЖДЕНО
Общим собранием членов
протокол № от

необходимо перечислить все внесенные ранее изменения и дополнения
 

Серджей

Пользователь
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Спасибо огромное!!! Тогда еще один момент - в протоколе общего собрания получается нужно рассматривать вопрос "о внесении изменений в Устав Партнерства", а также вопрос "о государственной регистрации изменений в Устав Партнерства в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по г. Москве"??? Мыслю правильно?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Спасибо огромное!!! Тогда еще один момент - в протоколе общего собрания получается нужно рассматривать вопрос "о внесении изменений в Устав Партнерства", а также вопрос "о государственной регистрации изменений в Устав Партнерства в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по г. Москве"??? Мыслю правильно?
Привильно!
На повестке дня должны быть вопросы.
1) избрание председателя и секретаря (если, конечно уставом предусмотрено, что они не избираются каждый раз, то не требуется);
2) изменение устава (или в этом же пункте или в отдельный пункт можно вынести утверждение устава с изменениями и дополнениями);
3) о государственной регистрации устава с изменениями и дополнениями.

Только не пишите про главное упр-е. Оно сегодня главное, а завтра опять уже не главное. Кто их там знает - приснится плохой сон - опять всю структуру органов исполнительной власти поменяют. Вам в этот день документы сдавать, а орган неправильный в заявлении. А уже все подписано и заверено. Обидно потом просто очень.... :). Рекомендую писать следующее в части обозначения регоргана: "...направить документы, необходимые для г.регистрации устава с изм. и дополнениями в уполномоченный гос. регистрирующий орган".
 

Серджей

Пользователь
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Ясно, а в заявлении о гос. рег. изменений указывать Главное или просто Управление?
 

Серджей

Пользователь
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

GIDA, спасибо за помощь. Но я никак не успокоюсь и хочу ещё кое - что уточнить: в тексте вопроса о внесении изменений в протоколе общего собрания членов Партнерства надо ли указывать какие именно вносятся изменения???
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

GIDA, спасибо за помощь. Но я никак не успокоюсь и хочу ещё кое - что уточнить: в тексте вопроса о внесении изменений в протоколе общего собрания членов Партнерства надо ли указывать какие именно вносятся изменения???
Желательно указать в связи с чем вносятся изменения. Например, в связи с необходимостью дополнения предмета деятельности партнерства.
 

Серджей

Пользователь
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Желательно указать в связи с чем вносятся изменения. Например, в связи с необходимостью дополнения предмета деятельности партнерства.

Ну а если я напишу: пункт "--" читать в след. редакции: "------" - это же не будет ошибкой и пройдёт в Минюсте?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

нет, не будет
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Я на сайте областной не смогла найти перечень документов для изменения новой редакции устава.
Подскажите, пожалуйста, что и в скольких экз. сдавать.
У меня изменения в учредительные документы и смега ГД.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Я на сайте областной не смогла найти перечень документов для изменения новой редакции устава.
Подскажите, пожалуйста, что и в скольких экз. сдавать.
У меня изменения в учредительные документы и смега ГД.
Ну для начала, не новая редакция Устава, а внесение изменений и дополнений.
По документам:
Заявление (2 экз, один из которых нотариально заверенный);
Протокол (Решение) (2 экз)
Устав (3 экз)
Все прошить и заклеить заклейкой с подписью заявителя
Оригинал Устава и св-ва Минюста (если есть)
Копия св-ва ОГРН, ИНН
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Т.е. если у меня в проктоколе написано - утверждение новой редакции устава - это в корне не верно и документы мне вернут?
Какая должна быть формулировка?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

И если я одновременно меня генерельного директора - мне подавать и РН0003 и РН0004?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Т.е. если у меня в проктоколе написано - утверждение новой редакции устава - это в корне не верно и документы мне вернут?
Какая должна быть формулировка?
В протоколе должно быть написано Утвердить устав с изменениями и дополнениями.:)
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Подскажите пож, если принимается устав с изменениями и дополнениями нужно ли в нем прописывать учредителей НП при создании. Насколько это принципиально (сведения в уставе об учредителях).
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Изменения в Уставе некоммерческого партнерства!!!

Подскажите пож, если принимается устав с изменениями и дополнениями нужно ли в нем прописывать учредителей НП при создании. Насколько это принципиально (сведения в уставе об учредителях).
Не нужно.:)