UrAdres - очень долгая реорганизация

urist-urist2014

Пользователь
18 Окт 2013
69
82
Москва
всегда раздражало когда работают с исполнителем работают и все хорошо, потом малейшая оплошность исполнителя, один отказ и начинаются крики все пропало, мошенник, обманщик и так далее.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
По переезду - никаких сложностей с нашей стороны нет в этом, подать форму по ЭЦП сейчас вообще не проблема.
Не у одних у нас проблемы.

Можете истерить дальше - можете пытаться решать проблему.
Так у кого проблема? У заказчика или исполнителя?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
судя по переписке, проблемы у налоговиков...но прикол в том что они про это не знают и им на это наплевать

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Давайте разложим хронику событий по времени, учитывая то письмо, которое мне переслал со-исполнитель (посредник):

1. В начале года стартует процесс, стартует довольно лихо, и со-исполнитель мне через три недели отдает первый лист записи.
2. Потом выходит Вестник - все четко по срокам, никаких вопросов нет.
3. Вместо того, чтобы в начале апреля быстро перевести фирму в другой регион (при этом исполнитель по факту сообщает, в какой, никакого выбора заказчику не дается) начинают тянуть резину - обещают ну вот уже скоро, потом, когда-нибудь :(
К тому времени мной как заказчиком все заверено и оплачено.
После чего к моей фирме окончательно теряют интерес с любой точки зрения.
4. Такими черепашьими темпами наступает май. Со-исполнителя уведомляют, что Краснодар накрылся и они так и быть поищут другие варианты.
Великие мысли сотрудников исполнителя приводят к длинному и пространному письму, из которого следует только одно - согласен доплатить 15 тысяч - через 5 недель реорганизация заканчивается.
Из письма интересна только одна фраза (цитирую):
"По срокам окончание реорганизации займет 5 недель."
Заметим, тут нет ничего про то, что на один переезд понадобится 2 месяца.
5. Исполнитель начал переезжать в Самару, за 2 месяца совершив одно юридически значимое действие из двух, ну и начал свои же слова про "окончание реорганизации" трактовать как "окончание переезда".
6. В итоге исполнитель просто наехал на меня, как на заказчика, заявив, что я сам обязан решать их проблему и пригрозив больше со мной не работать. Без учета того, что фирма у меня одна-единственная :D

Последнее меня очень повеселило. Лучше, чем КВН. Им бы сейчас хоть какую-то клиентуру сохранить после таких провалов, но они почему-то уверены, что люди будут к ним по ночам писаться в очередь, чтобы документы сдать, а они еще будут выбирать из всех, кто способен доплатить побольше.

Цирк шапито, не иначе.
 

urist-urist2014

Пользователь
18 Окт 2013
69
82
Москва
Вместо того, чтобы в начале апреля быстро перевести фирму в другой регион (при этом исполнитель по факту сообщает, в какой, никакого выбора заказчику не дается) начинают тянуть резину - обещают ну вот уже скоро, потом, когда-нибудь .
а какой переезд у Вас ведь рео, нет?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
Я тоже из повествования Серафима ничего не поняла, какой там у кого переезд?
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
urist-urist2014, так преемник постоянно пытается переехать - то в Краснодар, то в Самару. А его не пускают.
 

urist-urist2014

Пользователь
18 Окт 2013
69
82
Москва
urist-urist2014, так преемник постоянно пытается переехать - то в Краснодар, то в Самару. А его не пускают.

так изначально то Ваша фирма в какой регион присоединялась?
когда надо было подавать 16 формы что Вам написал исполнитель?
что предпринял?


налоговые редко кого куда-нибудь не отпускают а скорее наоборот

напишите более подробно
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
urist-urist2014, я не мега-спец по этому направлению, но попробую.
Преемник должен был переехать сначала в Краснодар (но в Краснодар его не пустили, хотя домашняя налоговая, как я понял, выпустила).
Теперь он должен был переехать в Самару.

Заверялся мой директор в присутствии со-исполнителя в марте. При этом меня убеждали, что в апреле все точно закончится.
А теперь выясняем, что все только начинается.
 

urist-urist2014

Пользователь
18 Окт 2013
69
82
Москва
urist-urist2014, я не мега-спец по этому направлению, но попробую.
Преемник должен был переехать сначала в Краснодар (но в Краснодар его не пустили, хотя домашняя налоговая, как я понял, выпустила).
Теперь он должен был переехать в Самару.

Заверялся мой директор в присутствии со-исполнителя в марте. При этом меня убеждали, что в апреле все точно закончится.
А теперь выясняем, что все только начинается.
все регионы вслед за Москвой закрываются и меняются правила
радует что в Москве стали 16 формы выходить есть надежда что и рео начнется скорее всего не так просто как раньше но...

а правопреемник так сейчас в каком регионе?
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
В двух словах на все предыдущие сообщения :)
Исполнитель принял заказ, так что по бОльшей части - это проблемы исполнителя. Так что решаем их изо всех сил. Кстати для Вас исполнителем является Ваш посредник, почему бы к нему претензии Вам свои не направить?

Схема, которая была: начинаем присоединение в Красноярске, заканчиваем в Краснодаре. Не буду расписывать нюансы, но суть в том, что так было удобнее, значительно дешевле и все без проблем работало. Пока Краснодар неожиданно не закрылся для миграций. Ни за какие деньги конец апреля-май мы не могли перетащить правопреемников в Краснодар. Я туда летал лично, снимал нормальный офис, вешал таблички, ставил мебель, принимал проверки, общался с людьми разными. Пришло письмо сверху "не регистрировать", поэтому предлоги были абсолютно любые, а где не к чему было придраться - делались приостановки, а потом все равно отказ.
"Подать жалобу", - скажете Вы, но срок рассмотрения 30 дней, результат не гарантирован. Пробовать? тоже не очевидное дело, решили обратиться к Самарским партнерам, пока там все хорошо. Обещали результаты, выставили нам ценник - работаем, рассчитываем на успешное окончание.

Схема, которая сейчас - правопреемник уже сразу находится в Краснодаре. Бездолговые, тьфу-тьфу, нам пока нормально регистрируют окончания, и в июле мы в штатном режиме не одну группу закончили.

Все основные наши партнеры остались с нами. Сейчас не проблема найти клиента под рео, сейчас проблема это рео закончить. Нет четкого понимания, что будет происходить через 3-4 месяца в сфере. Старые схемы и договоренности работать перестают, а чтобы протестировать новые нужно время и не малое.

Раз у Вас всего одна фирма, и Вы особо не в теме, как рео делается и какие сложности возникают, видимо не повезло Вам, что именно на ней у нас все застопорилось. Не занимайтесь рео, берегите свои нервы.
Ваши договоренности с посредником для меня - темный лес, если бы Вы были в теме, то возможно сразу поняли, что 5 недель это срок нереальный. Видимо Вам говорят то, что Вы хотите слышать.
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Поверьте - если все ваши перлы выложить на всеобщее обозрение, будет очень мало клиентов, желающих рискнуть своими деньгами ради неизвестно какой цели.

Сейчас может вылезти новая проблема - долги. И по долгам, вылезшим после мая, тоже по хорошему договариваться и отвечать исполнителю.
Исполнитель не брал долговые фирмы. Но прошло уже больше, чем полгода.
Налоговая могла насчитать что угодно. Заплатить неоткуда - все счета закрыты.

Вы бы еще через 5 лет проснулись и заявили "все, у кого больше тысячи рублей долга - тех не закрываем, это ваша вина, валите отсюда".
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Поверьте - если все ваши перлы выложить на всеобщее обозрение, будет очень мало клиентов, желающих рискнуть своими деньгами ради неизвестно какой цели.

Сейчас может вылезти новая проблема - долги. И по долгам, вылезшим после мая, тоже по хорошему договариваться и отвечать исполнителю.
Исполнитель не брал долговые фирмы. Но прошло уже больше, чем полгода.
Налоговая могла насчитать что угодно. Заплатить неоткуда - все счета закрыты.

Вы бы еще через 5 лет проснулись и заявили "все, у кого больше тысячи рублей долга - тех не закрываем, это ваша вина, валите отсюда".

Если фирма без долгов, то и после окончания рео доначислений быть не должно по плану. Сдавайте отчетность во время рео, ведите дела нормально, за несданные нулевки маленькие штрафы долгами не считаются.

Перлы: в личных сообщениях у нас с Вами переписка не ведется, на почту Вы нам не пишете (если пишете, то укажите в личку, с кем из сотрудников общались, кто Вас обидел, тоже самое с телефоном), так что насчет перлов - все вопросы к тому, у кого Вы рео покупали.

По ссылке - картинка, нам товарищи скинули на днях из ФНС. Думаю, всем любопытно будет. И таких новостей за последний год уже уйма была.

http://savepic.org/8305402.jpg
 

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
Поверьте - если все ваши перлы выложить на всеобщее обозрение, будет очень мало клиентов, желающих рискнуть своими деньгами ради неизвестно какой цели.

Сейчас может вылезти новая проблема - долги. И по долгам, вылезшим после мая, тоже по хорошему договариваться и отвечать исполнителю.
Исполнитель не брал долговые фирмы. Но прошло уже больше, чем полгода.
Налоговая могла насчитать что угодно. Заплатить неоткуда - все счета закрыты.

Вы бы еще через 5 лет проснулись и заявили "все, у кого больше тысячи рублей долга - тех не закрываем, это ваша вина, валите отсюда".

Если долги у Ваших фирм вылезают, то это проблемы Ваших же заказчиков. Не хотят платить налоги, так пусть несут наказание! Никогда не понимал претензии по поводу - рео затянулось, нам могут доначислить. А то, что нашему правопреемнику доначислят, это нормально? Мы в таком случае несколько раз в судебном порядке отменяли рео, так как кредиторка по передаточному акту не передавалась. Не надо так подставлять исполнителей.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
Смешно. Ну был бы у вас акт с нулем кредиторки на руках, и что? Так же доначислили бы.

Я к тому, что заранее не обговоренная задолженность не красит заказчика. Доводы, используемые в суде не знаю. Не я обжаловал.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я к тому, что заранее не обговоренная задолженность не красит заказчика. Доводы, используемые в суде не знаю. Не я обжаловал.
Нет этой задолженности на момент обговаривания ситуации, и быть не может.
Итого аргументов нет. И разворачивать такие рео - свинство со стороны исполнителя. Расскажите, кто обжаловал, пусть все знают.
 
  • Мне нравится
Реакции: serafim777

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Splean,
вы предлагаете мне понести ответственность за действия налоговой - законные или нет, неважно?
И за действия исполнителя тоже? И вообще чтобы заказчик был по уши в ответственности, а исполнитель белый и пушистый?
Вам корона не жмет?