Восстановление НДС

Голубок

Новичок
2 Июл 2013
4
0
День Добрый. Первый раз столкнулась с такой проблемой. в Первом квартале были перечисленные три суммы по 1 млн р от ООО Ромашка также полученные авансовые счета фактуры в этом же квартале прошло 2 реализации на 500 т р и 1200 т р . Какие суммы отражаются в книге продаж, а также какие суммы остаются в книге покупок?? спасибо большое
 

netnds

Новичок
14 Дек 2015
17
5
Авансовые платежи, идут к зачету по ндс в объеме 100%, не смотря на то сколько реально товара вы отгрузили. Для уменьшения налогооблагаемой базы контрагенты стремятся перечислить вам авансовые платежи дабы уменьшить свою налогооблагаемую базу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Голубок

Голубок

Новичок
2 Июл 2013
4
0
Авансовые платежи, идут к зачету по ндс в объеме 100%, не смотря на то сколько реально товара вы отгрузили. Для уменьшения налогооблагаемой базы контрагенты стремятся перечислить вам авансовые платежи дабы уменьшить свою налогооблагаемую базу.

Вот и я тоже думала так же но программа выводит не 100 % аванс,а на сколько реализация была.
 

Бухгалтер_я

Пользователь
19 Фев 2011
44
5
Когда Вам аванс перечислили, начислен налог к уплате (книга продаж), когда товар, оплаченный ранее, реализован - ставится запись в книгу продаж, а так же в книгу покупок, тем самым сторнируя прежде начисленный налог., чтобы не было двойного налогообложения.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent