Отказ из за устава

АртК

Новичок
17 Мар 2010
16
0
Здравствуйте коллеги.
Получили отказ вроде как из за того, что устав не приведен в соответствие. (Или я ошибаюсь и причина отказа другая).

Однако предыдущая редакция устава была зарегистрирована 01.04.2016.

В Устав от 01.04.16 внесли изменения только по видам деятельности.

Можно ли обжаловать?

Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 49

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Здравствуйте коллеги.
Получили отказ вроде как из за того, что устав не приведен в соответствие. (Или я ошибаюсь и причина отказа другая).

Однако предыдущая редакция устава была зарегистрирована 01.04.2016.

В Устав от 01.04.16 внесли изменения только по видам деятельности.

Можно ли обжаловать?

Спасибо.
Если на самом деле Устав не приведен в соответствие с 312-м ФЗ, тогда смысл обжаловать? Отказ правомерный, а вот регистрация рег. действия, которое Вы провели 01.04.2016, неправомерна и рег. орган зарегистрировал изменения незаконно.
Так что единственное, что Вы тут можете обжаловать, это регистрацию редакции Устава от 01.04.2016, но не думаю, что Вам это надо. :)
Самое оптимальное - подать заново документы и привести Устав в соответствие как с 312-м ФЗ, так и с 99-ФЗ.
 

АртК

Новичок
17 Мар 2010
16
0
т.к. предыдущая редакция устава была зарегистрирована 01.04.16, то с уставом не ничего не делали, только виды деятельности внесли.

Пошлину за изменения платили.
 

АртК

Новичок
17 Мар 2010
16
0
Вот думаю обжаловать по такому принципу:
Устав 01.04.16 зарегистрирован, претензий к нему не было. Сейчас в нем ничего не изменилось, кроме видов деятельности.

Или не выйдет по такому пути?
 

АртК

Новичок
17 Мар 2010
16
0
Уставы в налоговой читают разве?
Вот нашел в уставе только одно не соответствие ГК.
Выделил красным в приложенном файле.
Могли из за этого отказать?
Если увидите какие еще ошибки, укажите пожалуйста.
 

Master1988

Местный
15 Дек 2014
124
18
Врятли причина в Уставе.

У Вас в решении был прописан пункт о привидении Устава?
скорее всего причина в этом.

Налоговая инспекция не будет читать Устав.
Им Важно, чтобы первое решение об изменении устава содержала фразу о привидении Устава с ФЗ.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Уставы в налоговой читают разве?
Вот нашел в уставе только одно не соответствие ГК.
Выделил красным в приложенном файле.
Могли из за этого отказать?
Если увидите какие еще ошибки, укажите пожалуйста.
Я не вникал, что у вас там в Уставе указано - что-то о количестве голосов, необходимых для принятия решений. Но могу сказать что дело не в этом, т.к. в ИФНС не читают уставы. Но всегда проверяют такие моменты как:
- утвержден ли ОСУ (сведения на титульном листе)
- полное, сокращенное наименование
- адрес
- уставный капитал

На остальное они не обращают внимания. А отказ дали из-за неприведения в соответствие с 312-ФЗ. Но только не из-за содержания Устава, а из-за того что в ЕГРЮЛ отсутствует соответствующая запись о приведении в соответствие.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum