Регистрация АНО по юр. адресу ИП

Steamer

Новичок
25 Июл 2009
7
0
Добрый день!
Есть возможность зарегистрироваться по адресу ИП. Нежилое помещение в его собственности. Печати у ИП нет.

Как я читал на форуме, в Юстицию нужно предоставить заверенное гарантийное письмо и заверенную копию правоустанавливающих документов на помещение. Нужны ли дополнительные документы (например, копия о статусе ИП) и как все они должны быть заверены?

Спасибо!
 

Steamer

Новичок
25 Июл 2009
7
0
Ответ: Регистрация АНО по юр. адресу ИП

И вопрос вдогонку - должен ли я буду заключить с ИП официальный договор аренды после регистрации АНО? Или можно будет обойтись без него?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация АНО по юр. адресу ИП

Мы подавали гарантийное письмо без печати, просто с подписью и копию свидетельства о собственности. Если Вас это смущает, он может заверить подпись у нотариуса.:) По поводу договора - на Ваше усмотрение, проверять никто не будет (Минюст), но в банке могут попросить.
 

Steamer

Новичок
25 Июл 2009
7
0
Ответ: Регистрация АНО по юр. адресу ИП

STITCH, а для чего еще может понадобится договор аренды, кроме открытия счета АНО?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация АНО по юр. адресу ИП

STITCH, а для чего еще может понадобится договор аренды, кроме открытия счета АНО?
Сложно предугадать, но при постановке на учет точно не нужен, а дальше все будет зависить от Вашей деятельности.:eek:
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Ответ: Регистрация АНО по юр. адресу ИП

Сложно предугадать, но при постановке на учет точно не нужен, а дальше все будет зависить от Вашей деятельности.
В некоторых налоговых требуют.Например, в 29 ИФНС при получении свидетельства о постановке на учет требуют договор аренды.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация АНО по юр. адресу ИП

В некоторых налоговых требуют.Например, в 29 ИФНС при получении свидетельства о постановке на учет требуют договор аренды.
Как можно заключить договор не зная ИНН/КПП?:dont_know:
Все требования д.б. основаны на законе, на чем основано их требование?
 
  • Мне нравится
Реакции: Виталий Бр