Некоммерческое партнерство изменения

Drokosha

Пользователь
29 Сен 2011
98
1
Подскажите пожалуйста.

Есть некоммерческое партнерство (микрофинансовое).

Поменялись члены партнерства (кто то вышел, кого то новых приняли) - нужно ли было подавать эти сведения, если да то куда? (я так понимаю что нет) с 2011 года ей никто не занимался.

Необходимо:
- внести изменения в Устав, смена наименования;
- сменить Директора.

1. Для изменения в Устав необходимо:
- опись предоставляемых документов, кто то выкладывал на форуме
- протокол общего собрания Членов Партнерства - 2 экз
- Новая редакция Устава - 3 экземпляра
- форма Р13001 - подписанная новым или старым директором?
- квитанция об оплате гос пошлины
Избрание директором
- протокол собрания Совета партнерства ( по Уставу он выбирает Директора)- 2 экземпляра
- форма P14001
- Доверенность, на того кто будет подавать. ( Ее старый дает или новый директор?)

Все экземпляры нужно прошивать?
Формы P14001 и 13001 подаются в одном экземпляре или в двух? (одна нотариальная, другая ее копия нотариальная)
Нужно ли предоставлять копию паспорта на нового ген директора?

Данные документы нужно отнести в минюста по адресу:
г. Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1
Туда сдаешь, а дальше получать где документы там же?
Подскажите, если что я упустил.
Заранее благодарен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Подскажите пожалуйста.

Есть некоммерческое партнерство (микрофинансовое).

Поменялись члены партнерства (кто то вышел, кого то новых приняли) - нужно ли было подавать эти сведения, если да то куда? (я так понимаю что нет) с 2011 года ей никто не занимался.

Необходимо:
- внести изменения в Устав, смена наименования;
- сменить Директора.

1. Для изменения в Устав необходимо:
- опись предоставляемых документов, кто то выкладывал на форуме
- протокол общего собрания Членов Партнерства - 2 экз
- Новая редакция Устава - 3 экземпляра
- форма Р13001 - подписанная новым или старым директором?
- квитанция об оплате гос пошлины
Избрание директором
- протокол собрания Совета партнерства ( по Уставу он выбирает Директора)- 2 экземпляра
- форма P14001
- Доверенность, на того кто будет подавать. ( Ее старый дает или новый директор?)

Все экземпляры нужно прошивать?
Формы P14001 и 13001 подаются в одном экземпляре или в двух? (одна нотариальная, другая ее копия нотариальная)
Нужно ли предоставлять копию паспорта на нового ген директора?

Данные документы нужно отнести в минюста по адресу:
г. Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1
Туда сдаешь, а дальше получать где документы там же?
Подскажите, если что я упустил.
Заранее благодарен.

Здравствуйте.
Я думаю вам сначала нужно подать сведения о директоре Общества,а через какое-то время подать 13 форму заверенную новым директором.
Формы для внесения изменений подаются в 2-х экземплярах.Один оригинал удостоверенный у нотариуса, а второй экземпляр с живой подписью директора сшитый и пронумерованный.Копию паспорта нового директора представлять не нужно.Протокол нужен в 2-х экз. сшитый и пронумерованный
 
  • Мне нравится
Реакции: Drokosha

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Для изменения в Устав необходимо:
- опись предоставляемых документов, кто то выкладывал на форуме
- протокол общего собрания Членов Партнерства - 2 экз
- Новая редакция Устава - 3 экземпляра
- форма Р13001 - подписанная новым или старым директором?
- квитанция об оплате гос пошлины
Избрание директором
- протокол собрания Совета партнерства ( по Уставу он выбирает Директора)- 2 экземпляра
- форма P14001
- Доверенность, на того кто будет подавать. ( Ее старый дает или новый директор?)

все в 1 этап, подает новый директор

Избрание директором
- протокол собрания Совета партнерства ( по Уставу он выбирает Директора)- 2 экземпляра

скорее всего выпишут отказ, как несоответствие пункта устава законодательству. нужно избирать общим собранием

Туда сдаешь, а дальше получать где документы там же?

там же
 
  • Мне нравится
Реакции: Drokosha

Drokosha

Пользователь
29 Сен 2011
98
1
все в 1 этап, подает новый директор



скорее всего выпишут отказ, как несоответствие пункта устава законодательству. нужно избирать общим собранием



там же

Что делать, Устав я например перепишу как надо и в соотвествии с ним изберу директора.
А на счет документов, все верно? Уставы нужно сшивать? заверяет новый директор? и на счет формы не понял: одну я заверяю у нотариуса, вторую просто распечатываю и он ставит подпись и у нотариуса не заверяю.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
А на счет документов, все верно? Уставы нужно сшивать? заверяет новый директор? и на счет формы не понял: одну я заверяю у нотариуса, вторую просто распечатываю и он ставит подпись и у нотариуса не заверяю.

все правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Drokosha

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Здравствуйте.
А у меня такой вопрос.НП нужно сделать выход одного члена и прием нового.Это все делается внутренними документами?Как быть с уставом НП если там прописываются члены?
Не нужно ли приводить в соответствие устав,исходя из того что больше партнерства не существуют?
 

Drokosha

Пользователь
29 Сен 2011
98
1
Я делал внутренними документами: заявление о выходе членов, заявление о приеме, потом совет директоров принимал новых членов. В уставе Членов не прописывали изначально. Думаю Устав надо приводить в соответствии
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Я делал внутренними документами: заявление о выходе членов, заявление о приеме, потом совет директоров принимал новых членов. В уставе Членов не прописывали изначально. Думаю Устав надо приводить в соответствии
Исключить из устава учредителей? НП сейчас как ОПФ формы нет.Мне сказали что нужно делать из нп ассоциацию или союз.
 

Drokosha

Пользователь
29 Сен 2011
98
1
я вроде вычитал на форуме, что можно использовать дальше НП и менять не надо, какое то письмо ФНС есть по данному поводу. Может кто подскажет
 
  • Мне нравится
Реакции: Chanelka

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
99-фз - до первых изменений в устав

Скажите пожалуйста,если мы вносим изменения в устав партнерства.Не совсем пойму как это все провести.Меняем на ассоциацию или союз,делаем все по 13 форме, делаем протокол по приведению устава госпошлину не платим. У нас сейчас НП по содействию развития спорта "Ромашка".Изменив форму будем Ассоциация по содействию развития спорта? Правильно я понимаю?
Спасибо за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Скажите пожалуйста,если мы вносим изменения в устав партнерства.Не совсем пойму как это все провести.Меняем на ассоциацию или союз,делаем все по 13 форме, делаем протокол по приведению устава госпошлину не платим. У нас сейчас НП по содействию развития спорта "Ромашка".Изменив форму будем Ассоциация по содействию развития спорта? Правильно я понимаю?
Спасибо за ответ.

да, название можно и такое оставить, можно подкорректировать. пошлину можно не платить, но минюст может и заставить
 
  • Мне нравится
Реакции: Chanelka

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Не подскажете в какую форму переименовать нп если у нас в составе одни физики?Ассоциация же создается если там есть юрики