Отказ по заявителю

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Странное дело, принято решение о смене адреса, оквэд, устава и директора, заверял, как обычно, 13 и 14 форму новый гендиректор, отказ по причине того, что якобы заявителем не может выступать лицо, сведения о котором не содержатся в ЕГРЮЛ.
Новые какие-то требования что ли?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
13 и 14 форму новый гендиректор, отказ по причине того, что якобы заявителем не может выступать лицо, сведения о котором не содержатся в ЕГРЮЛ.

Ну так у тебя отказ по 14, за ней и по 13, по 14 форме в отказе какая формулировка?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Странное дело, принято решение о смене адреса, оквэд, устава и директора, заверял, как обычно, 13 и 14 форму новый гендиректор, отказ по причине того, что якобы заявителем не может выступать лицо, сведения о котором не содержатся в ЕГРЮЛ.
Новые какие-то требования что ли?
Москва?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Ну так у тебя отказ по 14, за ней и по 13, по 14 форме в отказе какая формулировка?
Формулировка следующая дословно:
"Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юрлица, заполненное в соответствии с Требованиями, а именно: удостоверенное подписью уполномоченного лица (согласно п. 1 ст. 9 № 129-ФЗ заявителем при госрегистрации юрлица может являться в числе прочих лиц, определенных законом, руководитель его постоянно действующего органа. При этом, согласно п. 4 ст. 5 и подп. "л" п. 1 ст. 5 Закона, при несоответствии содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о лице, имеющем право действовать без доверенности действовать от имени юридического лица, сведения содержащимся в документах, представленных на регистрацию, сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, считаются достоверными до внесения в них соответствующих изменений. Т.о. до внесения в установленном порядке в ЕГРЮЛ записи о новом лице, имеющем право действовать без доверенности, такое лицо не вправе выступать заявителем. В представленном заявлении заявителем выступает Иванов И.И., как лицо, имеющее право действовать без доверенности, в то время как в ЕГРЮЛ содержатся сведения об ином лице."
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Формулировка следующая дословно:
"Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юрлица,
Это основание для отказа на 13-ую форму. Других оснований больше в отказе не перечислено, как я понял?
Если нет, то видимо, его просто забыли указать.. Возможно, есть ошибки в 14-ой форме или что-то не так с директором.
Да, и... 14-ая форма точно была в комплекте документов? А-то бывали случаи, когда курьер божился, что всё сдал... ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Это основание для отказа на 13-ую форму. Других оснований больше в отказе не перечислено, как я понял?
не, в 13ой форме причина - недостоверный адрес, в 14ой - неуполномоченное лицо.
Да, все было в комплекте, по 14ой же отказ есть)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
не, в 13ой форме причина - недостоверный адрес, в 14ой - неуполномоченное лицо.
Да, все было в комплекте, по 14ой же отказ есть)
Теоретически, 14-ую должны были регистрировать, но в наглую решили отказ по 13-ой нацепить и на 14-ую, скорее всего, именно так, у меня был аналогичный случай. Отказ по 14-ой можно обжаловать.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer