Увеличение уставного капитала за счет доп вклада участника

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
577
77
Москва
Добрый день!
Подскажите, пжл, Если у нас один из участников нерезиденд-Кипр, хотим увеличить уставный капитал, внесением недвижимости этим участником. Проходит в налоговой?
 
9 Апр 2014
622
289
Подскажите. В ООО один участник. УК 10 тыс. Необходимо увеличить до 100 тыс. за счет его дополнительного вклада.
Правильно, как я поняла делать по п.1. ст. 19 з-на "Об ООО".
Вопрос у меня в следующем - можно ли все действия провести одним днем? Можно ли оба протокола +ПКО о внесении ден. средств сделать одним числом?
Или в идеале одним протоколом. Так и не могу найти ответ.
Надо , чтобы учредитель и руководитель (разные лица) заверили решение и Р13001 у нотариуса в один день, дело горит.
Можно в один день, одним решением.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
710
204
Moscow
Доброго времени! Сто лет не вводил нового участника, а тут он еще и нерезидент сразу. То что решение удостоверяется в любом случае это понятно. Заявление о вхождении в состав участников и приходник о взносе в УК нужен сейчас какой то? Нарисованный, как по старинке, прокатит или прям честно через банк вносить?)
По поводу нерезидентства как быть - перевод паспорта нужно будет прикладывать?
Еще может какие то нюансы имеются?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,464
1,342
Хабаровский край
Доброго времени! Сто лет не вводил нового участника, а тут он еще и нерезидент сразу. То что решение удостоверяется в любом случае это понятно. Заявление о вхождении в состав участников и приходник о взносе в УК нужен сейчас какой то? Нарисованный, как по старинке, прокатит или прям честно через банк вносить?)
По поводу нерезидентства как быть - перевод паспорта нужно будет прикладывать?
Еще может какие то нюансы имеются?
Приходник проходит. Я заявление на вход еще подаю, хотя это не обязательно. Перевод паспорта не надо. Все как обычно, без нюансов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и Den66

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
577
77
Москва
Добрый день!
Если в Обществе два участника. Можно ли увеличить УК за счет доп. вклада одного участника?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
2,107
1,355
Приморье (25)
@Andrew84,
если по заявлению участника о внесении допвклада (п.2 ст.19 ФЗ об ООО), то решение ОДНО.
И факт принятия этого решения должен быть нотариально удостоверен (п.3 ст.17 ФЗ об ООО).
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84