Как вывести Учредителя из некоммерческого партнёрства?

Ингеборга

Новичок
17 Авг 2009
5
0
Сложилась такая ситуация....у нас сменился директор и наименование партнёрства, составила протокол, подготовила заявление РН0003, собралась к натариусу, и тут интиресный звонок одного из наших учредителей.....он сказал что выбывает, вопрос в том "как"?????????????:dont_know:и в каком порядке...и возможно ли..?

P.S.
1. Могу ли я исключить его из устава, т.к. в данный момент у нас уже новая редакция устава, и на регистрацию в минюст не подовали? или это невозможно...
2. Если не возможно, то поскажите ссылку на закон....я ничего не нашла..
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Как вывести Учредителя из некоммерческого партнёрства?

1. Могу ли я исключить его из устава, т.к. в данный момент у нас уже новая редакция устава, и на регистрацию в минюст не подовали? или это невозможно...
учредители в НП только на момент создания, и в уставе они не нужны, так что исключайте
он сказал что выбывает, вопрос в том "как"?????????????и в каком порядке...и возможно ли..?
возможно, посмотрите порядок выхода членов в законе и в уставе, обычно достаточно заявления, и решения органа управления НП о выходе, которое может попросить МЮ
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Как вывести Учредителя из некоммерческого партнёрства?

1. Могу ли я исключить его из устава, т.к. в данный момент у нас уже новая редакция устава, и на регистрацию в минюст не подовали? или это невозможно...
Если Вы его убираете из Устава, то нужно убирать всех, одного нельзя (Сэм права - "учредители в НП только на момент создания, и в уставе они не нужны, так что исключайте").
Поэтому у Вас в Уставе учредители не будут прописаны совсем.