ОПФ Некоммерческого партнерства и устав

Ытя

Пользователь
4 Июл 2013
50
3
Здравствуйте! Создаем фирму Некоммерческое партнерство "Ромашка". Минюст выдает отказ с формулировкой "в наименовании Партнерства не содержится указание на его ОПФ". В ГК РФ подпункта 3 пункта 3 статьи 50 видим следующее "ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства".
Подскажите, я правильно понимаю что фирма должна называться Союз (или ассоциация) Некоммерческого партнерства "Ромашка"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Здравствуйте! Создаем фирму Некоммерческое партнерство "Ромашка". Минюст выдает отказ с формулировкой "в наименовании Партнерства не содержится указание на его ОПФ". В ГК РФ подпункта 3 пункта 3 статьи 50 видим следующее "ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства".
Подскажите, я правильно понимаю что фирма должна называться Союз (или ассоциация) Некоммерческого партнерства "Ромашка"?

пока в закон об НКО не внесут изменений, что НП является видом ассоциации, в наименовании обязательно указывать ассоциацию (союз). плюс раскрывать предмет деятельности
 

Ытя

Пользователь
4 Июл 2013
50
3
пока в закон об НКО не внесут изменений, что НП является видом ассоциации, в наименовании обязательно указывать ассоциацию (союз). плюс раскрывать предмет деятельности

Полное название:
Союз "Собирателей ромашек"
Краткое название:
Союз "СР"
? :)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Полное название:
Союз "Собирателей ромашек"
Краткое название:
Союз "СР"
? :)

подобные названия есть, если у Вас есть харизма и характер, Вам зарегистрируют такое название (при условии, что такого же союза с таким же названием нет). и ковычки не ставить, это тоже важно
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Можно пример? Для лучшего понимания
Союз любителей собачек и кошечек) Вы мне напишите основную цель создания НКО, а я объясню с примером. Правда выше уже дали совет, что с Вашим названием тоже пройдет регистрация..