Посоветуйте банк если массовый учредитель

milov.urist@yandex.ru

Новичок
21 Июл 2016
1
3
Добрый день. Есть ООО где новый директор не массовый а учредитель массовый 15 компаний на нём. В каком банке откроют счет и отроют ли вообще хоть где-то.
Компания с которой заключен договор на юр. адрес прекратило своё существование, адрес не массовый. Обратит ли банк на это внимание.
Заранее всем огромное спасибо.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Добрый день. Есть ООО где новый директор не массовый а учредитель массовый 15 компаний на нём. В каком банке откроют счет и отроют ли вообще хоть где-то.
Компания с которой заключен договор на юр. адрес прекратило своё существование, адрес не массовый. Обратит ли банк на это внимание.
Заранее всем огромное спасибо.

Попробуйте Ланта-банка. Массовых директоров не пропускают, а вот к учредителям таких требований нет. Были ситуации, когда учредитель и директор ранее были судимыми, счет нигде не открывали, в.т.ч.в Ланте, просили сменить директора - и с после смены счет был открыт, несмотря на проблемного участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: milov.urist@yandex.ru

zorgesan

Новичок
19 Ноя 2015
11
16
Первопрестольная
если новодел, проще бросить контору и новую сделать, если выявились проблемы. И дешевле и быстрее.
С банками проблемы в любом случае обеспечены.
Попробуйте втб24, там срочно можно счет открыть за небольшой гонорар, хоть мурыжить не будут и сразу скажут да или нет)
Одному клиенту-участнику-судимому дважды, после 2 смен директоров счет все-таки открыли. Может и Вам повезет)
 
  • Мне нравится
Реакции: milov.urist@yandex.ru

Андрей Карпов

Пользователь
17 Фев 2013
74
24
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в СМП открывали и без вопросов.
 

Дедушка Садык

Новичок
17 Авг 2016
12
6
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С 15 компаниями не откроете нигде

Нет смысла даже рыпаться
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
С 15 компаниями не откроете нигде

Нет смысла даже рыпаться

Не стоит быть категоричным, все зависит от деталей. Если все 15 компаний открыты в промежуток 1-2 мес., имеют одного учредителя, зарегистрированы по разным адресам, имеют разные виды деятельности или один - прочая оптовая торговля, очевидно - учредитель номинал, и счет открывать не стоит.

Другая ситуация - 15 компаний созданы в течении 10 лет, с интервалом в год, находятся по одному адресу, имеют несколько учредителей, имеют разные, но схожие виды деятельности, вывод другой - человек развивает бизнес, создает новые предприятия с партнерами по мере возникновения новых возможностей.

P.S. В России большинство людей, которые занимаются реальным = не малым =бизнесом, попадают под определение "массового" учредителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Добрый день. Есть ООО где новый директор не массовый а учредитель массовый 15 компаний на нём. В каком банке откроют счет и отроют ли вообще хоть где-то.
Компания с которой заключен договор на юр. адрес прекратило своё существование, адрес не массовый. Обратит ли банк на это внимание.
Заранее всем огромное спасибо.

Откроют с выездом по фактическому адресу.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
НовичеОК, таких реальных массовиков по пальцам пересчитать. Все в основной массе уже давно напрямую не рулят и не владеют. Офшор в учредителях и проверенный номинал - вот такое сочетание я наблюдаю у многих весомых и не очень бизнесов.
 
  • Мне нравится
Реакции: MiHaiLABDYRAHMAH и Kiteket

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
НовичеОК, таких реальных массовиков по пальцам пересчитать. Все в основной массе уже давно напрямую не рулят и не владеют. Офшор в учредителях и проверенный номинал - вот такое сочетание я наблюдаю у многих весомых и не очень бизнесов.

Офшоры ставили до 2012 г. в основном, в последнее время идет тенденция выхода их офшоров, т.к. много вопросов в процессе комплеанса и по 115-ФЗ. Интересная тенденция последнего года - учредителем ставят крупное, реально действующее публичное предприятие, которое контролируется через реестр акционеров.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и Playboy из 46

kungfury

Новичок
20 Янв 2016
0
0
Банк СМП не советую. Пробовали открываться там в ноябре 2015 года. Директор и учредитель в одном лице. На директоре еще 1 компания. Адрес немассовый, но фиктивный. Сразу сняли комиссию в размере 2600 р. Через пару дней прислали письмо об отказе.
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Присоединяюсь по СМП,берут сразу комиссию и не возвращают в случае отказа в открытии счета. Не советую.