Патентная система

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
368
145
Одинцово
Вопрос к знатокам ПСН.
Есть три объекта розничной торговли в Московской области в одном и том же районе, т.е. относятся к одной ИФНС, каждый из них до 50 кв.м. Хочу подать одно заявление на патент с указанием всех трёх объектов (каждого на новом листе). Также, на втором листе, указать количество наемных работников - 3 чел.
Для простоты возьмём за исходное условие что патент выдается на 12 месяцев, т.е. с 1 января 2016 года.
Код вида предпринимательской деятельности 45 Код субъекта 50 Порядковый номер 01. т.е. получаем 455001
Внимание вопрос: Какую стоимость патента мне выставят, и какое количество патентов дадут.
P.S. Есть мнение что будет один патент на сумму 28181,1 руб. Хотя могу быть и не прав, может их будет три? :eek:
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
368
145
Одинцово
на каждый объект такая сумма


Сомневаюсь, т.к. если, как минимум, подавать разными заявлениями. Знаю такой пример в вариации двух объектов.
Подавалось два разных заявления: одно без работников, второе с одним работником. Итог на выдаче два патента. Один на сумму 12000 рублей на один объект. Второй на сумму 28000 рублей (т.к. с одним работником).
P.S. на второй объект патент без работников не выдали, т.к. сказали что у меня уже есть патент без работников.
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
т.к. если, как минимум, подавать разными заявлениями.
хотя, я посмотрела закон, там действительно не указано что это касается одного объекта или площади, критерий именно по количеству сотрудников. Я в другом субъекте подавала, там критерий площадь на 1 объект.
 
  • Мне нравится
Реакции: 64-173-64

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
368
145
Одинцово
хотя, я посмотрела закон, там действительно не указано что это касается одного объекта или площади, критерий именно по количеству сотрудников. Я в другом субъекте подавала, там критерий площадь на 1 объект.

Да... тут по количеству работников....
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Сомневаюсь, т.к. если, как минимум, подавать разными заявлениями. Знаю такой пример в вариации двух объектов.
Подавалось два разных заявления: одно без работников, второе с одним работником. Итог на выдаче два патента. Один на сумму 12000 рублей на один объект. Второй на сумму 28000 рублей (т.к. с одним работником).
P.S. на второй объект патент без работников не выдали, т.к. сказали что у меня уже есть патент без работников.
Полностью согласна- налоговой важно пополнять бюджет.
Хотя у нас критерий-площадь и из трех объектов были 2 без работников. Им в этом случае фиолетово.