ккм или регистратор ?

andrey78

Новичок
13 Авг 2009
11
0
Я планирую оказывать услуги населению. У меня УСН (15%). Достаточно ли мне будет купить регистратор продаж и услуг, или все таки надо платить неизвестному дяде за ЭКЛЗ? неохота что то. Хочу купить вот что.

Регистратор продаж и услуг МИНИКА 1102.3РПУ (далее – регистратор) предназначен для механизации оформления платежных документов организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися налогоплательщиками ЕНВД или имеющих право производить расчеты без применения контрольно - кассовой техники, при осуществлении ими наличных расчетов или расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров и в сфере услуг.:dont_know:????????????
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: ккм или регистратор ?

Если этот регистратор будет выдавать БСО в полном соответствии закону, то можно. Главное, чтобы услуги населению не превратились в торговлю всем подряд ))
 

andrey78

Новичок
13 Авг 2009
11
0
Ответ: ккм или регистратор ?

нет нет, услуги заключаются только в продаже карт клиентов центра йоги и оплата услуг ароматерапевта. Торговли колбасой не будет:)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
Ответ: ккм или регистратор ?

Ксения Собчак, ИП занимающийся продажей детских вещей вправе не использовать кассу? Если да, то что обязан использовать БСО?
И еще. В Москве ЕНВД применяется?
Спасибо!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: ккм или регистратор ?

Ксения Собчак, ИП занимающийся продажей детских вещей вправе не использовать кассу? Если да, то что обязан использовать БСО?
И еще. В Москве ЕНВД применяется?
Спасибо!
В Москве ЕНВД применяется только для размещения рекламы на собственных площадях. Розница на ЕНВД не переведена. Следовательно у ИП отсутствует основание применять БСО, т.к. это не ЕНВД и не услуги.

Применение БСО не обязательно, кстати. Те, кто имеет право их применять, также вправе использовать ККМ.
 

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
Ответ: ккм или регистратор ?

нет нет, услуги заключаются только в продаже карт клиентов центра йоги и оплата услуг ароматерапевта. Торговли колбасой не будет:)


на мой взгляд, данные услуги не попадают по действие бсо. нужен ккм.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: ккм или регистратор ?

на мой взгляд, данные услуги не попадают по действие бсо. нужен ккм.

В законе не сказано какие именно услуги попадают, написано "услуги населению". Значит любые можно