Отказ по выходу участника

evgeshechka81

Новичок
26 Дек 2015
26
0
Получила отказ(отсутствует лист к о прекращении полномочий). Все понятно , сама виновата.
Вопрос? я могу использовать при повторной подаче нотариальное заявление о выходе участника из общества? нужно ли мне переделывать решения текущей датой о перераспределении доли оставшемуся участнику или я могу оставить даты на документах как при первой подаче?
спасибо

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Вопрос? я могу использовать при повторной подаче нотариальное заявление о выходе участника из общества? нужно ли мне переделывать решения текущей датой о перераспределении доли оставшемуся участнику или я могу оставить даты на документах как при первой подаче?
Можете использовать заявление о выходе, заверенное ранее. Подать его нот.копию. Дату на решении менять не нужно.
 

evgeshechka81

Новичок
26 Дек 2015
26
0
Можете использовать заявление о выходе, заверенное ранее. Подать его нот.копию. Дату на решении менять не нужно.

еще раз уточню...
нотариальное заявление о выходе участника из ООО (он же директор ) от 29.07.2016 года
решение о возложении обязанностей ген директора на оставшегося участника и перераспределение доли от 28.07.2016 .
я делаю нотариальную копию заявления о выходе и повторно подаю?????
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
еще раз уточню...
нотариальное заявление о выходе участника из ООО (он же директор ) от 29.07.2016 года
решение о возложении обязанностей ген директора на оставшегося участника и перераспределение доли от 28.07.2016 .
я делаю нотариальную копию заявления о выходе и повторно подаю?????

А как это у Вас решение о распределении доли числом раньше, чем заявление участника о выходе?
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

evgeshechka81

Новичок
26 Дек 2015
26
0
А как это у Вас решение о распределении доли числом раньше, чем заявление участника о выходе?

заявление участника от 27.07.2016
этим же днем оно принято директором
29.07.2016 нотариальное заверение этого заявления
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
заявление участника от 27.07.2016
этим же днем оно принято директором
29.07.2016 нотариальное заверение этого заявления
Думаю, такой подход не верен.
Доля переходит к Обществу с момента
"2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества;"
___________
"В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу."
___________
"Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено"
 

evgeshechka81

Новичок
26 Дек 2015
26
0
Думаю, такой подход не верен.
Доля переходит к Обществу с момента
"2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества;"
___________
"В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу."
___________
"Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено"

27.07 генеральным директором принято заявление от участника (он его написал сам себе) это считается датой перехода доли обществу и пишет заявление об увольнении по собственному желению. 28.07 оставшийся участник на основании своего решения назначает себя директором и в этом же решении прописано что доля перераспеределена ему и он владеет 100% УК.
вы хотите сказать что 27.07. в день написания заявления о выходе оно должно быть заверено нотариально???
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
Сначала заявление заверяется нотариально, а потом принимается руководителем общества
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
вы хотите сказать что 27.07. в день написания заявления о выходе оно должно быть заверено нотариально???
14 ФЗ ст. 23 п.7 Доля или часть доли переходит к обществу с даты:
.. получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества..
ст.26 Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Получается что у вас на момент принятия решения - в Обществе было 2 участника и доли у Общества еще не было.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
вы хотите сказать что 27.07. в день написания заявления о выходе оно должно быть заверено нотариально???
Заявление никому ничего не должно.
Участник должен подать заявление, нотариально удостоверенное.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Сначала заявление заверяется нотариально, а потом принимается руководителем общества

Почему? А если у нас все в один день: выходящий участник и директор вместе пошли к нотариусу. Нотариус заверила решение о выходе, директор в коридоре поставил отметку о получении и сделал нотариальную копию этого заявления. Неверно?

Когда еще не было требования об обязательном заверении решения участника, я тоже ставила на заявлении и отметке о получении одну дату.

Вообще прошу совета, так как я сижу на иголках и не знаю, отказ у нас по этому делу или нет. Сегодня день получения, проверила все ресурсы, информации нет нигде.

В ООО было два участника: юрик и физик. Физик вышел, его доля была распределена на общество. Остался юрик, в составе которого два участника. В его доле ничего не изменилось.

Я подала нотариальную копию заявления о выходе с отметкой, о котором сказала выше, а также заявление 14001 с листом на выходящего и листом З.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Я подала нотариальную копию заявления о выходе с отметкой, о котором сказала выше, а также заявление 14001 с листом на выходящего и листом З.
а решение или протокол о распределении доли ?
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Gosrt4, нет, подавала только заявление 14001. Зарегистрировали.

Доля вышедшего участника висит на обществе. Уставом предусмотрена возможность выхода без согласия общества или других участников. Зачем протокол?