Отказывают в закрытии счета ф.л. в Альфе

SMD2

Новичок
5 Май 2016
0
4
Ситуация следующая.
Пишу заявление о закрытии счета (счет был блокирован ранее, довольно давно) и заказываю сумму в размере остатка (банк ссылается на такой порядок работы у них, что деньги сразу получить, как бы, нельзя).
Дважды писал заявление на закрытие и тут звонят из банка и говорят, что надо писать заявление повторно, т.е. уже в третий раз. При этом документы не запрашивают на входящую сумму, но откровенно динамят.
Ссылаются на то, что блокировку наложили из центрального офиса и связь с ними только по внутренней почте.
Как найти на них управу и быстро решить вопрос? Понятно, что можно идти в суд и т.п., но хотелось бы не доводить до этого.
Буду благодарен за помощь, может у кого то были прецеденты.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Остаток в другой банк. Наличкой большую сумму никто не даст, вы чего. Так бы все и делали, если б можно было))
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren
10 Июл 2016
1
2
Ситуация следующая.
Пишу заявление о закрытии счета (счет был блокирован ранее, довольно давно) и заказываю сумму в размере остатка (банк ссылается на такой порядок работы у них, что деньги сразу получить, как бы, нельзя).
Дважды писал заявление на закрытие и тут звонят из банка и говорят, что надо писать заявление повторно, т.е. уже в третий раз. При этом документы не запрашивают на входящую сумму, но откровенно динамят.
Ссылаются на то, что блокировку наложили из центрального офиса и связь с ними только по внутренней почте.
Как найти на них управу и быстро решить вопрос? Понятно, что можно идти в суд и т.п., но хотелось бы не доводить до этого.
Буду благодарен за помощь, может у кого то были прецеденты.

Добрый день, напишите заявление в свободной форме о ситуации для руководства банка и также у кажите в письме что будет написано заявление в Прокуратуру и ЦБ. возьмите копию заявление заверенную сотрудником о его принятии. дело пойдет быстро. :)