Альфа-Банк, проблемная ситуация

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
86
26
Организация открыла рс в альфе в феврале, в Москве, деятельность не велась, движений по счетам не было. В июле учредитель снял с себя обязанности директора и назначил другого и сама уехала работать в Краснодарский край. Перерегистрация прошла в ифнс, новый директор вступил в свои полномочия но.......в банке отказали в изменении карточки и данных по руководителю мотивируя тем, что подпись на решении участника не похожа....они отдавали на экспертизу внутри банка и отказали в переоформлении.

Попросили участника снова расписаться на решении и снова менеджер сказал, что подпись не похожа и снова отдали на некую экспертизу внутри банка.......решение будет в пнд, что-то мне подсказывает, что опять откажу и данные о прошлом запросе и экспертизе негативной в системе альфы сохранены.

По телефону бывшему директору не звонят, за подтверждением, а требуют, чтоб лично приехал директор в отделение с новым, но в этом и проблема, старый учредитель работает и не имеет возможности приехать.

Готов и по телефону который в базе альфы подтвердить, что это его подпись и письмо через банк-клиент написать при необходимости.

Как быть, может посоветуете что или может есть менеджер свой в отделении и тогда можно будет перевестись в это отделение через письмо в бк?

Я лично особой разницы не вижу в подписях, на решении №1 ручка очень тонкая, на решении №2 толстая, вот и вся разница.

Вообщем подскажите как быть или может есть кто поможет за разумное вознаграждение. На счетах у ООО денег нет, задолженность за обслуживание пару тысяч.

Не хочется уходить из Альфы в другой банк тем более когда счета открыты уже и надо только смену гены сделать в карточке и по новой привязать бк.

p.s. перенесите если раздел не верный выбран был.
 

inkognito

Пользователь
22 Янв 2010
63
55
Сделайте нотариальную Доверку от учредителя на право управления компанией, а потом от доверенного лица решение о подтверждении полномочий. Или приехать вместе с новым диром как доверенное лицо учредителя на основании нотар доверки.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
Пишите официальное письмо в банк, требуйте чтобы поменяли карточку, грозите судом. Банк не вправе проводить графологические мероприятия.
Скорее всего с вами хотят расторгнуть договор и просто ищут повод.
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
86
26
Письмо писали в бк, отказали сославшись на то, что смена проходит только при личном присутствии в банке.
Подпись идентична подписи в решении о создании ООО.
Но в банке, директор поставил иную подпись видимо но т.к. карточку нет возможности посмотреть то и проверить это невозможно. Менеджеры лишь говорят, что подпись не похожа и всё.

Смысл расторгать договор? Если по счетам не было движения вообще, изначально при открытии счёта положили 5 тысяч и всё.

Если нотариально сделать доверенность на нового директора, что он вправе открывать, закрывать счета в банке и совершать платежи и иные действия, альфа примет такого рода доверенность?
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Если нотариально сделать доверенность на нового директора, что он вправе открывать, закрывать счета в банке и совершать платежи и иные действия, альфа примет такого рода доверенность?

От кого Вы будете делать нотариальную доверенность? От старого директора новому? Так он юридически уже только учредитель и не может давать доверенности на управление организацией.
Как выше написали, сделайте нотариальное заверение решения участника о смене директора. В этом случае банк не имеет права отказать в принятии, на таких бредовых основаниях.
Но готовьтесь, что работать Вам там все равно уже не дадут.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M и datagat

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
86
26
Имхо, проще и быстрее новый счет открыть.

где? в альфе? :D
проще новое ооо зарегистрировать. просто новый дир кристалик и понимает что и где говорить надо. идеальная была бы фирма для работы в белую.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
просто новый дир кристалик и понимает что и где говорить надо.
В Альфе менеджеры всегда могут отличить "подготовленного" директора, знающего что и где говорить, от настоящего, которого не готовили. Первым практически всегда отказывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Может судимость у вашего директора или еще какой косяк? Меняйте банк. Там вам все равно не дадут работать
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
86
26
у нового директора не принимали даже документы, они даже его фио не знают. так что тут не про билет речь.
отказывают на этапе подачи документов, смотрят решение и говорят подпись не похожа и всё тут.

ладно. умерла так умерла.

хочу отметить, у меня ещё четыре организации точно с такими проблемами, отказываются принимать документы мотивируя непохожестью подписи на решении и все компании в разных отделениях. и у всех деятельность не велась вообще.

один бывший дир за выезд в альфу просит 60 тысяч рублей, чтоб просто приехать и подтвердить, что подпись его или новую влепить на месте при менеджерах.

видимо в банке всерьёз взялись за помойки.......в очередной раз :D

и нотариусы стали отказывать в смене без старого директора, один проверенный остался только, остальные под любыми предлогами отказываются заявления на смену заверять.
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
86
26
Olka495, да нигде уже не дадут работать, если Альфа волчий билет выдала

у вас не верная информация, кому в альфе отказывают без проблем открываются где угодно и работают успешно. и это я говорю про крупные банки псб, сбер, втб24, уралсиб.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
хочу отметить, у меня ещё четыре организации точно с такими проблемами, отказываются принимать документы мотивируя непохожестью подписи на решении и все компании в разных отделениях. и у всех деятельность не велась вообще.
Ну и зачем вы им такие "темные лошадки" нужны? Банк же не знает, с какой целью фирмы "выдерживаются", но догадывается, что это неспроста.
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
86
26
datagat, не откроетесь больше нигде, хоть убейтесь об стену.

мне и убиваться не нужно, уже открыли счёт в другом банке.

повторюсь, после отказов в альфе в 99% случаев открывают без проблем в других крупных банках, по крайней мере в 2016 году, стабильно имеем несколько именно отказов в альфе ежемесячно и без проблем открываемся в других банках.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88