Ошибка в наименовании, регистрация в налоговой прошла

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Коллеги, что посоветуете? Образовательная организация.

Меняем наименование с ЧУ ДО на Частное учреждение дополнительного профессионального образования.
Все документы - Устав, решение - все с наименованием "Частное учреждение дополнительного профессионального образования". сокращенное ЧУ ДПО.

Смотрю данные сейчас на сайте налоговой - наименование Частное учреждение профессионального дополнительного образования., сокращенно ЧУ ДПО

Уже разобралась - моя ошибка. В форме 13001 в полном наименовании я два слова написала не в той последовательности.
Но теперь вопрос - Как менять? снова через смену наименования?
все что в ЕГРЮЛ будет не соответствовать Уставу и решению. Мы в целом и на "профессионального дополнительного" были бы согласны ( хотя это и криво очень), но Устав то зарегистрирован и с печатями...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Если я правильно понял, в ЕГРЮЛ записали ЧУ ПДО?

Вы правы, через смену наименования. Хотелось бы, конечно, просто по заявлению на имя..., но это из разряда фантастики, и то пришлось бы форму заполнять и подавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Если я правильно понял, в ЕГРЮЛ записали ЧУ ПДО?

В ЕГРЮЛ указано полное наименование как Частное учреждение профессионального дополнительного образования. А сокращенное оно верно указано как и хотели ЧУ ДПО.
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
В ЕГРЮЛ указано полное наименование как Частное учреждение профессионального дополнительного образования. А сокращенное оно верно указано как и хотели ЧУ ДПО.
если ошибка ваша в заявлении только была - то можно по 14 форме подать исправление, при условии что во всех документах у вас правильно (протокол, устав)
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Уже разобралась - моя ошибка.

делаете 14 форму на ошибку, указываете номер грн, на втором листе заполняете правильно и полное и сокращенное наименование, плюс обязательно решение учредителя об исправлении ошибки
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
делаете 14 форму на ошибку, указываете номер грн, на втором листе заполняете правильно и полное и сокращенное наименование, плюс обязательно решение учредителя об исправлении ошибки
Т.е. Устав не надо подавать?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
елаете 14 форму на ошибку, указываете номер грн, на втором листе заполняете правильно и полное и сокращенное наименование, плюс обязательно решение учредителя об исправлении ошибки
подтверждаю. Делал так в конце 2015г. все исправилось.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
dobro2015, 13 форма и гос пошлина

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
делаете 14 форму на ошибку, указываете номер грн, на втором листе заполняете правильно и полное и сокращенное наименование, плюс обязательно решение учредителя об исправлении ошибки

А при заполнении титульной страницы 14 формы я должна указать наименование как в ЕГРЮЛ ( т.е. не по уставу) ? а нотариус примет так?
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Вопрос отпадает. Разобрались. Нотариус сказал указывать как по уставу. (т.е. не так как в ЕГРЮЛ)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Вопрос отпадает. Разобрались. Нотариус сказал указывать как по уставу. (т.е. не так как в ЕГРЮЛ)

неправильно нотариус сказал. первая страница заполняется как в ЕГРБЛ (ее считывает программа в налоговой), а на второй странице уже указываете так, как нужно, чтобы называлась (т.е. по уставу). перешейте заявление
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
неправильно нотариус сказал. первая страница заполняется как в ЕГРБЛ (ее считывает программа в налоговой), а на второй странице уже указываете так, как нужно, чтобы называлась (т.е. по уставу). перешейте заявление
Заявление еще не заверяли, только информацию собираю. до сих пор Минюст еще и устав не выдал.

Буду еще уточнять.