приостановление по причине массового адреса

lara_59

Новичок
26 Июл 2016
13
0
Переехали из Москвы в область. На Р14001 получила приостановление государственной регистрации из-за того, что адрес является массовым.
Я правильно понимаю, что речь идет о старом адресе, поскольку новый 46 не проверяет?
Да, этот адрес, действительно является массовым и это одна из причин его замены.
Достаточно ли будет написать объяснение вроде того, что переехали из-за тяжелой транспортной доступности, а теперь меняем адрес местонахождения с приложением договоров аренды (старого московского и нового областного)?
Или надо побеспокоиться еще о каких-то доказательствах?
Фактический переезд и новый договор аренды действует с 01.02.16, а решение о смене адреса подписано 04.08.16.
Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Переехали из Москвы в область. На Р14001 получила приостановление государственной регистрации из-за того, что адрес является массовым.
Я правильно понимаю, что речь идет о старом адресе, поскольку новый 46 не проверяет?
Да, этот адрес, действительно является массовым и это одна из причин его замены.
Достаточно ли будет написать объяснение вроде того, что переехали из-за тяжелой транспортной доступности, а теперь меняем адрес местонахождения с приложением договоров аренды (старого московского и нового областного)?
Или надо побеспокоиться еще о каких-то доказательствах?
Фактический переезд и новый договор аренды действует с 01.02.16, а решение о смене адреса подписано 04.08.16.
Есть у кого-нибудь подобный опыт?

А смысл им проверять старый адрес если Вы всё равно с него съезжаете? Так, даже по логике, замкнутый круг получается. Приостановка может быть только по данным включаемым в реестр.
 

lara_59

Новичок
26 Июл 2016
13
0
Получается, что 46 налоговая будет проверять адрес в области?
А если бы мы переехали на Сибирь, они бы и там проверяли?
Т.е. налоговики приостанавливают гос. регистрацию на 30 дней, связываются с местными налоговиками,те проверяют новый адрес, дают "добро" или отказ.
Я правильно понимаю процедуру?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Т.е. налоговики приостанавливают гос. регистрацию на 30 дней, связываются с местными налоговиками,те проверяют новый адрес, дают "добро" или отказ.
Я правильно понимаю процедуру?

да, проверяет новая налоговая. При подаче 14 формы обычно нет приостановок, приостановки при подаче 13 формы