Помогите!!! Нужно зарегистрировать Потребительское общество!!!

22 Июл 2015
2
0
г. Щёлково
Нужно зарегистрировать Потребительское общество. Я прочитал в Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" что регистрация производится по тому же пакету документов что регистрируется ООО.

То есть мне нужно предоставить в ФНС:
1. Заявление по форме р11001 (как его заполнять не представляю, читал в старой теме что раздел 3 «Сведения о размере указанного в учредительных документах коммерческой организации» заполнять не нужно, что нужно указать в Листе Е указать двух лиц)
2. Протокол Общее собрания учредителей Потребительского общества
3. Устав (2 шт.)
4. Госпошлина (реквизиты, куда оплачивать госпошлину не знаю. Можно ли оплачивать по той же квитанции что и при создании ООО, сформированной на сайте nalog.ru?)
5. Гарантийное письмо (мы владеем помещением на основании договора Субаренды, нужно ли в налоговую предоставлять копию, если нужно то какую простую или нотариально завереную).

Нигде не могу найти нормальные образцы документов. Если возможно не могли бы вы скинуть либо в тему, либо в личку, либо на почтовый адрес Gena.Krylov1994@mail.ru образцы документов для государственной регистрации Потребительского общества.

P.S. И еще если не затруднит не могли бы вы ответить на вопросы? Заранее благодарю.

1. У нас открывается Потребительское общество имеется 6 Физических лиц, 5 учредителей, а один хочет быть просто пайщиком, чтобы его данные не светились в выписке ЕГРЮЛ, можно ли указать в протоколе пункт «О приемы в члены Общества» и «постановили: принять в члены Общества на основании личных заявлений: ФИО». Если так сделать при регистрации он же останется просто пайщиком не учредителем?
2. Нужно ли предоставлять в ФНС, при регистрации, заявление пайщика о вступлении в Потребительское общество.
3. У нас по уставу есть Совет Общества, Правление Общества, Ревизионный Комитет, и Наблюдательный Совет. Из этого следует вопрос, как распределить 6 физических лиц на столько должностей (4 учредителя и 1 пайщик в Совет Общества, 1 учредителя сделать председателем Правления). И опять из этого следует вопрос Могут ли на пустующие места в Ревизионной Комиссии (3 места) и Правлении (2 места) поставить не пайщиков Потребительского общества, а посторонних лиц.
4. Нужно ли указывать в протоколе Наблюдательный совет, если нужно, то опять могут ли в наблюдательном совете состоять не пайщиков Потребительского общества, а посторонние лица.
5. Кому нужно идти в налоговую (если пойдем сами) или к нотариусу (если пойдет доверенное лицо)? 5 учредителям? 6 пайщикам? Или вообще всем участникам Совета, Правления, Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии?

Заранее благодарю за ответы. Спасибо!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum