16 ИФНС отказ в выдаче копии Устава

Janna-m

Новичок
27 Авг 2013
3
0
Сегодня столкнулась с очередным абсурдом.
Подали запрос на получение копии устава, на следующий день получили отказ, прикрепила.
Отказ вынесли на основании того, что в Уставе содержаться паспортные данные учредителя. Позвонила в налоговую узнать, что же делать без устава и как вносить изменения, ведь нотариус без устава не заверяет форму. На что инспектор ответил: "А на основании чего нотариус у Вас запрашивает устав?" Ладно, думаю: "а сам учредитель или директор может лично запросить и получить копию Устава?", ответ: "Нет, только суд." Вот тут-то я поняла, что это начался круг ада.
Положила трубку, еще раз перечитала отказ, закон о гос. регистрации. Звоню в очередной раз в налоговую, говорю, что и в законе и в самом отказе указано, что данное ограничение не применяется при предоставлении копий учредительных документов ЮЛ. Переубедить не удалось и к разуму воззвать тоже.
Буду писать жалобу в Управление.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 0033.jpg
    0033.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 19
  • 004.jpg
    004.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 9

Janna-m

Новичок
27 Авг 2013
3
0
Так только 16 налоговая чудит или еще другие есть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Буду писать жалобу в Управление.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

обязаны были выдать, т.к. сведения являются открытыми и общедоступными. Паспортные данные должны были замазать маркером !!! Работал в госреестре, всегда выдавали
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik