55.51 или 55.52 какой ОКВЭД какая система?

Инеска

Новичок
23 Авг 2009
16
0
Директор заключил договор с предприятием, но некоторые пункты меня смущают, не пойму как пор нему отчитываться.

Предмет договора
1.1. «Заказчик», в целях организации горячего питания своих работников, поручает и обязуется оплачивать, а «Исполнитель» обязуется предоставлять следующие услуги в центральном офисе филиала, расположенном по адресу:_____________________: доставка и раздача готовых горячих обедов согласно примерному меню обедов на каждые 10 дней (Приложение № 1 к Договору), включая погрузочно-разгрузочные работы (далее – «услуги»).
1.2. Стоимость обедов и иных продуктов питания не включена в цену Договора. Исполнитель самостоятельно взимает оплату за обеды и иные продукты питания непосредственно с работников «Исполнителя» в момент реализации за наличный расчет.
1.3. «Исполнитель» оказывает услуги на основании заявок «Заказчика". Наименование, ассортимент, количество обедов стороны определяют на основании заявок «Заказчика».
2. Обязанности сторон
2.1. «Исполнитель» обязуется:
2.1.1. Оказывать услуги, указанные в п. 1.1. Договора, ежедневно по заявке в рабочие дни в период с ______ до _______ час. Точное время оказания услуг определяется на основании заявок «Заказчика».
2.1.2. Обеспечивать соответствие продуктов, используемых для приготовления обедов, а также готовых изделий соответствующим ГОСТАМ, санитарным требованиям и нормам, соблюдение сроков годности продуктов.
2.1.3. Обязуется хранить переданное «Заказчиком» для оказания услуг по Акту приема – передачи имущество и возвратить «Заказчику» данное имущество в сохранности в случае прекращения действия настоящего договора.

3. Цена договора и порядок оплаты
3.1. Стоимость услуг в месяц определена Протоколом согласования стоимости услуг (Приложение № 3 к договору) и составляет 4000 ( четыре тысячи) руб.. В случае оказания услуг за не полный месяц – пропорционально количеству дней обслуживания.
НДС не облагается в связи с применением «Исполнителем» упрощенной системы налогообложения – ст. 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации.


У нас два вида деятельности
55.51 Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях
на ЕНВД
55.52 Поставка продукции общественного питания.

Этот договор попадает под УСН (Услуги 4000), но меня смущает отдельная плата за обеды, расчеты за наличный расчет, это что, экспедитору ездить с кассовым аппаратом, что бы учесть доходы или это вообще ЕНВД, что-то не пойму, и если ЕНВД, то что брать за физический показатель? И при чем тут имущество вообще. Подскажите, пожалуйста.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: 55.51 или 55.52 какой ОКВЭД какая система?

по данному договору вы осуществляете продажу обедов и называется это "общественное питание". Заключение сэс, медкнижки, санпаспорт на автомобили, все есть?
но меня смущает отдельная плата за обеды, расчеты за наличный расчет, это что, экспедитору ездить с кассовым аппаратом, что бы учесть доходы
да
или это вообще ЕНВД, что-то не пойму,
если в вашем регионе есть енвд по общепиту, то ЕНВД.
и если ЕНВД, то что брать за физический показатель?
9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
физический показатель - количество работников
 

Инеска

Новичок
23 Авг 2009
16
0
Ответ: 55.51 или 55.52 какой ОКВЭД какая система?

Спасибо, про ЕНВД поняла, я так и думала, а вот по поводу услуг по погрузке и доставке (4000 по договору ) они ведь на УСН правильно? будут перечисляться через р/с и получается договор облагается по двум системам, я права или нет? Ответьте, пожалуйста поскорее, если можно, директору нужна сумма налога уже в 9-00.