внесение изменений ОКВЭД

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
День добрый

помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
1. я подавала форму 13001 для внесения изменений о видах деятельности в уставе.
2. по результатам получили устав и лист записи ЕГРЮЛ с указанием новых ОКВЭД.

3. через несколько месяцев получили выписку ЕГРЮЛ. там новых кодов нет.

Вопрос:
Надо было подавать форму 14001 для внесения изменений и в ЕГРЮЛ или было достаточно формы 13001 чтобы новые коды были и в уставе и выписке ЕГРЮЛ? Что делать подскажите пож-та.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
NATA_LIA, с 11 июля действует новый классификатор ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), в ЕГРЮЛ коды поменялись, возможно в этом дело?
 
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
NATA_LIA, с 11 июля действует новый классификатор ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), в ЕГРЮЛ коды поменялись, возможно в этом дело?

leber, день добрый

форму подавали в феврале, и получили Лист из выписки, где были прописаны были новые коды деятельности.
к сожалению не получали полную выписку до июля, а в июле получив обнаружили, что там совершенно не те виды деятельности , ни по номерам ни по значению не соответствуют. в выписке какие-то "с потолка взятые" коды, они и ни старые, те что были до внесения изменений, ни новые....:dont_know:
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
они и ни старые, те что были до внесения изменений, ни новые....
скорее всего вам так сконвертировали новые коды, что вы их не узнаете:D
Не усложняйте себе жизнь и экономьте свое время и деньги, если меняете коды -меняйте по 14 форме, не зависимо от Устава, тем более, что в любом Уставе есть фраза о возможности заниматься любыми видами деятельности...
 

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
скорее всего вам так сконвертировали новые коды, что вы их не узнаете:D

Да Вы правы, они так и сделали

только они в раздел основной вид деятельности вписали один из дополнительных и потом этот вид еще раз перечислили в дополнительных видах

а нашего основного вида нигде нет...

какие теперь действия?
писать письма в 46 никакого смысла не имеют?
теперь надо 14 форму делать, чтобы исправлять их ошибку?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
NATA_LIA, с 11 июля действует новый классификатор ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), в ЕГРЮЛ коды поменялись, возможно в этом дело?

Спасибо, Вам еще раз

я пробежалась по новому классификатору, нашла свои коды, НО нашла ошибку: они написали в основной вид деятельности код из дополнительных и продублировали еще раз в дополнительных кодах, т.е. один и тот же код в двух разделах. а нашего "реального вида деятельности" нет, хотя я его нашла:

наш основной вид деятельности : деятельность мед. лабораторий 86.90
а они вписали 86.90.9 Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки

Посоветуйте пож-та, что предпринять.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Спасибо, Вам еще раз

я пробежалась по новому классификатору, нашла свои коды, НО нашла ошибку: они написали в основной вид деятельности код из дополнительных и продублировали еще раз в дополнительных кодах, т.е. один и тот же код в двух разделах. а нашего "реального вида деятельности" нет, хотя я его нашла:

наш основной вид деятельности : деятельность мед. лабораторий 86.90
а они вписали 86.90.9 Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки

Посоветуйте пож-та, что предпринять.
самый быстрый способ - это подайте 14 форму, что надо добавьте, что не надо уберите
 
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA