Регистрация Фонда

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
Регистратор_минюст, добрый вечер)))))извиняюсь за бесспокойство!!!очень нужна помощь((((попросили зарегить Фонд поддержки образования подростков, а с уставом полная засада......нашла в инете какой-то, начала исправлять, в итоге выяснилось, что это общественное объединение, в котором может быть не менее 3 участников(((а у меня только один физик, который просто хочет создать фонд, чтобы на него слить аренду (в каком-то ФЗ прописаны какие-то особенные льготные условия по заключению договоров аренды с НО)........вобщем запуталась очень......подсобите чем сможете, а ))))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Внимание всем! В Управлении Минюста по Москве новые реквизиты на уплату пошлины.

Регистратор_минюст, добрый вечер)))))извиняюсь за бесспокойство!!!очень нужна помощь((((попросили зарегить Фонд поддержки образования подростков, а с уставом полная засада......нашла в инете какой-то, начала исправлять, в итоге выяснилось, что это общественное объединение, в котором может быть не менее 3 участников(((а у меня только один физик, который просто хочет создать фонд, чтобы на него слить аренду (в каком-то ФЗ прописаны какие-то особенные льготные условия по заключению договоров аренды с НО)........вобщем запуталась очень......подсобите чем сможете, а ))))))
В Общественном фонде должно быть не менее 3-х учредителей, при условии, что он Региональный. Создавайте некоммерческий фонд, там может быть только один учредитель. Почитайте ФЗ "О некоммерческих организациях". Если есть еще вопросы, пишите.
P.S. ГАЙКА если Вы хотите адресовать свой вопрос конкретному пользователю это удобнее делать через личные сообщения!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
Ответ: Внимание всем! В Управлении Минюста по Москве новые реквизиты на уплату пошлины.

Спасибо за отзыв на мое сообщение))))вот я хочу зарегить обычный фонд (некоммерческий), а с Уставом полная засада.........можете помочь с уставом......заранее благодарю))))
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
Ответ: Внимание всем! В Управлении Минюста по Москве новые реквизиты на уплату пошлины.

Спасибо за отзыв на мое сообщение))))вот я хочу зарегить обычный фонд (некоммерческий), а с Уставом полная засада.........можете помочь с уставом......заранее благодарю))))

по-моему у тех, у кого есть нормальные уставы, вряд ли ими будут делиться, т.к. это хлеб приносит, а уставами не очень инет и так кишит, зайдите на сайты наиболее известных фондов и качайте.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Ответ: Регистрация Фонда

Регистратор_минюст, добрый вечер)))))извиняюсь за бесспокойство!!!очень нужна помощь((((попросили зарегить Фонд поддержки образования подростков, а с уставом полная засада......нашла в инете какой-то, начала исправлять, в итоге выяснилось, что это общественное объединение, в котором может быть не менее 3 участников(((а у меня только один физик, который просто хочет создать фонд, чтобы на него слить аренду (в каком-то ФЗ прописаны какие-то особенные льготные условия по заключению договоров аренды с НО)........вобщем запуталась очень......подсобите чем сможете, а ))))))

ОЧЕНЬ внимательно прочитайте тот НПА, который дает льготы - ТАМ НЕТ ФОНДА, только общественные организации и что то еще (не помню) :rose:
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Ответ: Регистрация Фонда

Регистратор_минюст, добрый вечер)))))извиняюсь за бесспокойство!!!очень нужна помощь((((попросили зарегить Фонд поддержки образования подростков, а с уставом полная засада......нашла в инете какой-то, начала исправлять, в итоге выяснилось, что это общественное объединение, в котором может быть не менее 3 участников(((а у меня только один физик, который просто хочет создать фонд, чтобы на него слить аренду (в каком-то ФЗ прописаны какие-то особенные льготные условия по заключению договоров аренды с НО)........вобщем запуталась очень......подсобите чем сможете, а ))))))

Добрый день, не ищите в интернете документы так как они устаревшие и не соответствуют действующему закону.
 
Последнее редактирование модератором:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,635
6,866
Санкт-Петербург
Ответ: Регистрация Фонда

я

из Питера

и в Смольном у нас есть взаимопонимание

как правило - они соглашаются со мной и даже вносят коррективы в свои анналы
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Ответ: Регистрация Фонда

А Вы подайте, в отказе все напишут.:)
Но за последнии пол года требования к Уставам поменялись (штат Минюста поменялся)

Да не дают они отказы, просто поясняют что нужно исправить...
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
Ответ: Регистрация Фонда

А Вы подайте, в отказе все напишут.:)
Но за последнии пол года требования к Уставам поменялись (штат Минюста поменялся)

жесть вообще, законы почти не меняются, требования изменяются.

Да не дают они отказы, просто поясняют что нужно исправить...

исправлять, что они говорят нужно только в крайних случаях. Есть примеры, когда перечеркивают весь устав, говоришь, что исправлять ничего не будем, пишите отказ. РЕГИСТРИРУЮТ без вопросов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Re: Ответ: Регистрация Фонда

жесть вообще, законы почти не меняются, требования изменяются.

исправлять, что они говорят нужно только в крайних случаях. Есть примеры, когда перечеркивают весь устав, говоришь, что исправлять ничего не будем, пишите отказ. РЕГИСТРИРУЮТ без вопросов.
Это наверное в Москве, в Московской области иначе. Отказ могут написать на основании не правильно заполненной формы заявления и не соответствие устава