Отказ по смене адреса. Не приложили дог.аренды

UAV

Местный
7 Мар 2009
276
51
Добрый день.
Переезжаем из региона в МСК, получили отказ на втором этапе.
Не представили договор аренды на адрес.

Кто сможет скинуть инфу, где сказано, что нужно к пакету документов прикладывать договор аренды?
Мы приложили только гарантийное письмо.


И еще вопрос.
У нас есть ООО, тоже будем менять юр.адрес с МСК на МСК. Там договор аренды на 100 страниц!(даже больше, чем 100). Договор подлежит гос.регистрации.
Вопрос,
1.неужели нужно будет сдавать его копию?:eek:
2.обязательно ли, чтобы договор был сначала зарегистрирован в Росреестре?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Кто сможет скинуть инфу, где сказано, что нужно к пакету документов прикладывать договор аренды?
П. 6 ст. 17 ФЗ о гос. регистрации.
У нас есть ООО, тоже будем менять юр.адрес с МСК на МСК.
Если в пределах Москвы (в пределах места нахождения адрес меняется), то изменения происходят в один этап и нет обязанности копию договора подавать (хотя, не скрою, я подаю + копию свидетельства ГРП).
2.обязательно ли, чтобы договор был сначала зарегистрирован в Росреестре?
Ну, иначе он не считается заключенным. Если есть обязанность регистрации.
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Кто сможет скинуть инфу, где сказано, что нужно к пакету документов прикладывать договор аренды?
Мы приложили только гарантийное письмо.
Если у вас ООО уже зарегистрирована, то правоотношения по пользованию помещением (в целях применения п.6 ст 17 ФЗ) складываются из действующего договора аренды. Соответственно документ подтверждающий - договор аренды. Если у вас право собственности на недвижимое имущество, документ подтверждающий... - выписка из Единого государственного реестра прав.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

UAV

Местный
7 Мар 2009
276
51
Добрый день.
В продолжение своего первого поста в этой теме, продолжу.

Вдруг, кому будет полезно.

Регистрация по смене адреса прошла успешно.

Меняли адрес в уставе (так как там еще был полный адрес) и в ЕГРЮЛ.
Один субъект: Москва.
Договор аренды на адрес не прикладывали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yume
11 Ноя 2014
227
84
Москва
А подскажите, пожалуйста, годится ли такой вариант:
фирма переезжает в пределах Москвы, но на момент подачи документов в 46 договор аренды на новый адрес еще не заключен.

Для 46 он не нужен, она зарегистрирует изменение адреса без него.

А если дата регистрации нового адреса будет раньше, чем дата договора?
Например, лист записи и новое свидетельство ИНН выдадут 20.11., а договор подпишут только 22.11.
Какие тут могут быть риски у фирмы?

А то я юридических не вижу. Возможно, только по бухгалтерии могут возникнуть проблемы с бух. учётом этих двух дней?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Для 46 он не нужен, она зарегистрирует изменение адреса без него.
навряд ли
А если дата регистрации нового адреса будет раньше, чем дата договора?
Например, лист записи и новое свидетельство ИНН выдадут 20.11., а договор подпишут только 22.11.
Какие тут могут быть риски у фирмы?

А то я юридических не вижу. Возможно, только по бухгалтерии могут возникнуть проблемы с бух. учётом этих двух дней?
заключите договор и регистрируйтесь
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
@Gosrt4, подскажите, если все же подавать а 46-ю документы на адрес (с целью внесения изменений, а именно детализация и отмены записи о его недостоверности) можно ли подать простую копию договора аренды и свидетельства на собственность, не удостоверять нотариально или надо как-то удостоверить (собственник например своей печатью или можно без всего просто ксерокопии?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
566
530
@Gosrt4, подскажите, если все же подавать а 46-ю документы на адрес (с целью внесения изменений, а именно детализация и отмены записи о его недостоверности) можно ли подать простую копию договора аренды и свидетельства на собственность, не удостоверять нотариально или надо как-то удостоверить (собственник например своей печатью или можно без всего просто ксерокопии?


Нотариальное удостоверение это, конечно, чересчур.
Достаточно удостоверения арендатора и/или арендодателя.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
подскажите, если все же подавать а 46-ю документы на адрес (с целью внесения изменений, а именно детализация и отмены записи о его недостоверности) можно ли подать простую копию договора аренды и свидетельства на собственность, не удостоверять нотариально или надо как-то удостоверить (собственник например своей печатью или можно без всего просто ксерокопии?
достаточно простой копии договора, заверенного директором фирмы
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре