бух. отчетность подписана ненадлежащим лицом. что делать?

alisa-a33

Местный
23 Июл 2008
145
6
вот вопрос: сменили генерального директора, доки из налоговой не получали долго, долго.. и.. вот умора)) шесть месяцев бух. отчетность подписывал старый генеральный директор (при том, что в выписке из ЕГРЮЛ уже числился новый)!!! ну и теперь, естественно - НДС к возмещению не принимают, расходы не обоснованы.. доки подписаны ненадлежащим лицом..вот мучаюсь вопросом - можно ли что-то сделать?...:dont_know: мысли в голове только бредовые: новый гд в бессрочном отпуске.. выдал доверенность заму.. а замом как раз старого где приняли - вот он и подписывал всю бух. отчетность.. но как-то очень фантазийно у меня получается и не реально.. может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией?? буду признательна, если поделитесь опытом))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: бух. отчетность подписана ненадлежащим лицом. что делать?

ну и теперь, естественно - НДС к возмещению не принимают, расходы не обоснованы.. доки подписаны ненадлежащим лицом..
а директор только бух. отчетность подписывал или остальные документы тоже? Все что ненадлежаще подписано, переделать на надлежаще. По декларациям можно дать доверенность старому директору и назначить его уполномоченным представителем, тогда он будет иметь право подписывать отчетность.
 

alisa-a33

Местный
23 Июл 2008
145
6
Ответ: бух. отчетность подписана ненадлежащим лицом. что делать?

насколько мне известно - он подписывал все доки...))
а вот касаемо того, чтобы переделать - то навряд ли.. компанией помимо налоговых органов уже заинтересовалаь ОРЧ (у них там како-то контрагент был в разработке, ну и их стали проверять - как поняла).. вобщем - теперь надо придумывать объяснение всему происходящему бардаку...я вот тоже думала про доверку.. но по-моему доки по бух. отчетсности может подписывать только руководитель и гл. бух...??? :dont_know: лица по-доверенности такими полномочиями не обладают..
хотя.. я вот задаюсь вопрососм - а если руководитель в отпуске?? кто доки то бухгалтерские подписывать будет?:dont_know:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: бух. отчетность подписана ненадлежащим лицом. что делать?

alisa-a33, не тем вопросом задаетесь :) за форму 1 и 2 штрафуют, но не сильно. Им это не интересно. А если к вам уже пришли, значит роют что-то еще.
 
1 Сен 2009
5
0
Ответ: бух. отчетность подписана ненадлежащим лицом. что делать?

Была похожая ситуация, в 46 затирялись документы, которые подавали в конверте. Директор сменился, но мы узнали об этом только через 6 месяцев. Объяснили ситуацию, налоговики поняли, обошлось без штрафных санкций.