Могу ли не принять НДС с лизингового платежа

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Доброго времени суток!)
Подскажите, пожалуйста.
У нас выходит НДС к возмещению, поэтому я хочу попробовать воспользоваться вот этим:
"С 1 января 2015 года действует пункт 1.1 ст. 172 НК РФ, который позволяет переносить налоговый вычет по НДС. Теперь вычет может быть заявлен не позднее трех лет после принятия налогоплательщиком на учет приобретенных (ввезенных) товаров (работ, услуг), имущественных прав. Обратите внимание: новый подход касается только вычетов, перечисленных в пункте 2 ст. 171 НК РФ"
Могу ли я по этому не принять НДС с лизингового платежа за авто?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
У нас выходит НДС к возмещению, поэтому я хочу попробовать воспользоваться вот этим:
"С 1 января 2015 года действует пункт 1.1 ст. 172 НК РФ, который позволяет переносить налоговый вычет по НДС. Теперь вычет может быть заявлен не позднее трех лет после принятия налогоплательщиком на учет приобретенных (ввезенных) товаров (работ, услуг), имущественных прав. Обратите внимание: новый подход касается только вычетов, перечисленных в пункте 2 ст. 171 НК РФ"
Могу ли я по этому не принять НДС с лизингового платежа за авто?
У вас лизинг из-за границы?
По указанной норме - НДС принимается к вычету, если ввезенный товар был помещен под одну из четырех таможенных процедур:
выпуск для внутреннего потребления;
переработка для внутреннего потребления;
временный ввоз;
переработка вне таможенной территории.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Svet'OK, на первый взгляд никаких препятствий нет, сегодня еще посмотрю...

Олла, даже если и внутрироссийский лизинг:

«Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории Российской Федерации… в отношении:
1) товаров (работ, услуг), а также имущественных прав, приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с настоящей главой»