Отказ по смене директора.

Garlangur

Пользователь
23 Сен 2013
32
11
Здравствуйте коллеги! 27 сентября подавали в МИФНС № 46 документы по смене ген директора. и выходу участника. Форма р 14 на выход и смену дира, протокол о смене дира. от 26.09, копия заявления о выходе от 27.09, решение о выходе и распределении доли.
Директор назначался протоколом 26 сентября.
А участник выходил и заверял заявление о выходе 27 го числа. Выходящий участник он же бывший директор.
Новый директор поставил на оригинале заявления о выходе отметку о принятии от 27.09.16 и сделал нотариальную копию которую и подавали в налоговую.
Сегодня получили отказ. Суть отказа в удостоверительном листе формы р 14 расписался вместо нового директора старый(они вместе приходили).
А клиент при подписании, нотариус при заверении и юрист при подаче это проглядел. Вообщем косяк в форме
У меня вопрос можно ли заново подать тот же комплект документов теми же датами + новая р 14 и сопутствующие документы.
Просто форма будет новая и сегодняшняя а протокол решение и заявление о выходе старое.
По закону Обществу дается 3 дня на уведомление о смене руководителя. Но как то накладно опять писать новое заявление о выходе.+форму?
Как к этому относится 46-я штрафует или отказывает если пропущен срок уведомление?
Спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Здравствуйте коллеги! 27 сентября подавали в МИФНС № 46 документы по смене ген директора. и выходу участника. Форма р 14 на выход и смену дира, протокол о смене дира. от 26.09, копия заявления о выходе от 27.09, решение о выходе и распределении доли.
Директор назначался протоколом 26 сентября.
А участник выходил и заверял заявление о выходе 27 го числа. Выходящий участник он же бывший директор.
Новый директор поставил на оригинале заявления о выходе отметку о принятии от 27.09.16 и сделал нотариальную копию которую и подавали в налоговую.
Сегодня получили отказ. Суть отказа в удостоверительном листе формы р 14 расписался вместо нового директора старый(они вместе приходили).
А клиент при подписании, нотариус при заверении и юрист при подаче это проглядел. Вообщем косяк в форме
У меня вопрос можно ли заново подать тот же комплект документов теми же датами + новая р 14 и сопутствующие документы.
Просто форма будет новая и сегодняшняя а протокол решение и заявление о выходе старое.
По закону Обществу дается 3 дня на уведомление о смене руководителя. Но как то накладно опять писать новое заявление о выходе.+форму?
Как к этому относится 46-я штрафует или отказывает если пропущен срок уведомление?
Спасибо!
Отказать право не имеет, а штрафует только тогда, когда срок пропущен без уважительной причины, да и то редко. В Вашем же случае Вы уже уведомили рег. орган в установленные сроки, просто получили отказ, следовательно, теперь можете спокойно переподаваться со старыми документами.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Здравствуйте коллеги! 27 сентября подавали в МИФНС № 46 документы по смене ген директора. и выходу участника. Форма р 14 на выход и смену дира, протокол о смене дира. от 26.09, копия заявления о выходе от 27.09, решение о выходе и распределении доли.
Директор назначался протоколом 26 сентября.
А участник выходил и заверял заявление о выходе 27 го числа. Выходящий участник он же бывший директор.
Новый директор поставил на оригинале заявления о выходе отметку о принятии от 27.09.16 и сделал нотариальную копию которую и подавали в налоговую.
Сегодня получили отказ. Суть отказа в удостоверительном листе формы р 14 расписался вместо нового директора старый(они вместе приходили).
А клиент при подписании, нотариус при заверении и юрист при подаче это проглядел. Вообщем косяк в форме
У меня вопрос можно ли заново подать тот же комплект документов теми же датами + новая р 14 и сопутствующие документы.
Просто форма будет новая и сегодняшняя а протокол решение и заявление о выходе старое.
По закону Обществу дается 3 дня на уведомление о смене руководителя. Но как то накладно опять писать новое заявление о выходе.+форму?
Как к этому относится 46-я штрафует или отказывает если пропущен срок уведомление?
Спасибо!
первоначально Вы уложились в сроки, при повторной подаче штрафа не будет. Я обычно или копию отказа прикладываю для наглядности или письмо где прописываю что подаём повторно
 
  • Мне нравится
Реакции: Garlangur

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
приложите копию отказа.. и штрафа не будет
у нас после такого отказа не было
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Все так уверенно говорят, что "штрафа не будет".
Захочет регорган - будет.
Тем более, у топикстартера установленный законом пакет документов представлен не был.
 

lawyer-on-don

Местный
25 Янв 2016
315
93
Ростов-на-Дону
Так подавайте уже с Богом.
Не припомню штрафов с таким маленьким сроком пропуска уведомления.
Но если хотите, что бы наверняка - дождитесь Нового года :)