Вопрос по ПЖСКИЗ

Gorgonovna

Новичок
13 Авг 2009
7
0
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, нужна консультация по ПЖСКИЗ (потребительский жилищно-строительный кооператив индивидуальных застройщиков):

1. Регистрируется ли устав в МИФНС?

2. Не нашла в комплекте документов Свидетельство московской регистрационной палаты (в ЗАО у меня такие есть). Они выдаются только при выпуске акций, или эта регистрация обязательна, и надо восстанавливать вероятно утерянное свидетельство?

:blush: Будьте снисходительны, я ни разу не юрист...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Вопрос по ПЖСКИЗ

1. Регистрируется ли устав в МИФНС?
Регистрируется в налоговой.

Вы бы лучше пояснили с какой проблемой столкнулись - может быть более дельные советы тут появились. А то непонятно о чем и с какой целью интересуетесь.
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Ответ: Вопрос по ПЖСКИЗ

GIDA прав, так например то что вы пишите про регитсрационную палату так у вас возможно свежий кооператив (зарегистрирован после 2002 года) и такого свидетельства у вас не будет в принципе:))
 

Gorgonovna

Новичок
13 Авг 2009
7
0
Ответ: Вопрос по ПЖСКИЗ

Про МИФНС выяснила, спасибо - отыскались таки копия устава с печатью и свидетельство.

Остался только вопрос про регистрационную палату - кооператив создан в 1996 году.

...Просто в связи с проводом газа по земле ПЖСКИЗ запросили полный комплект учредительных документов. А я только что открывала счет для ЗАО, там свидетельство регистрационной палаты, с печатью о выпуске акций, было. А здесь свидетельства нет, и я не понимаю, выдается ли оно в обязательном порядке, или только в связи с выпуском акций, коих у ПЖСКИЗ нет.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос по ПЖСКИЗ

Остался только вопрос про регистрационную палату - кооператив создан в 1996 году.
В 1996года Регистрационная палата не занималась регистрацией, поэтому у Вас нет и Свидетельства, Увас должно быть Постановление (Решение) Администрации муниципального образования "О создании.....", вот оно и будет Вам документом подтверждающее древнее создание!:)