смена паспорта учредителя НОУ

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Здравствуйте. Существует некое НОУ. У одного из учредителей сменились паспортные данные. Я, плотно работая с ИП и ООО подорвалась вносить изменения в ЕГРЮЛ. Но в форме, адаптированной для некоммерческих организаций даже раздела такого не нашла. Рассудите: надо или не надо подавать эти сведения в ЕГРЮЛ?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: смена паспорта учредителя НОУ

Здравствуйте. Существует некое НОУ. У одного из учредителей сменились паспортные данные. Я, плотно работая с ИП и ООО подорвалась вносить изменения в ЕГРЮЛ. Но в форме, адаптированной для некоммерческих организаций даже раздела такого не нашла. Рассудите: надо или не надо подавать эти сведения в ЕГРЮЛ?
У уставе НОУ в соответствии с требованиями закона об образовании должны быть указаны сведения об уредителях. Необходимо уточнить, указаны ли в уставе паспортные данные. Если указаны, то лучше внести изменения в устав. Если не указаны - достаточно внести изменения в сведения об учредителе, которые содержатся в ЕГРЮЛ.
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Ответ: смена паспорта учредителя НОУ

Спасибо, за ответ. Но моя проблема в непонимании процедуры: в формах заявлений нет листа в котором можно было бы отразить изменения паспортных данных учредителя. Как быть?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: смена паспорта учредителя НОУ

Спасибо, за ответ. Но моя проблема в непонимании процедуры: в формах заявлений нет листа в котором можно было бы отразить изменения паспортных данных учредителя. Как быть?
Использовать листы от РН0001
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Ответ: смена паспорта учредителя НОУ

Только что прокунсультировалась в Минюсте по своему вопросу (причем в двух управлениях - по Тюменской области и Пермскому краю), так вот, делюсь информацией, на случай, если кто-то в ней будет нуждаться: мне сообщили, что изменение сведений об учредителях после госрегистрации не производится, то есть в моем конкретном случае ничего в Минюст подавать не надо. Отбой тревоги