НП в Ассоциацию

Inartr

Пользователь
10 Янв 2014
71
11
Здравствуйте.Есть НП "Ассоциация независимых испытательных строительных лабораторий". г. Москва
Задача изменить наименование на Ассоциация "саморегулируемая организация"независимых испытательных строительных лабораторий", сменить руководителя (директора), убрать исключенного из ЕГРЮЛ члена НП.
Вопрос: Пройдет ли такое наименование? Подаем 13001 на смену наименования,14001 на директора (можно одновременно?)Сможем ли мы исключить из реестра члена? Нужно ли платить пошлину к 13001 (где реквизиты ?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Inartr,

1. Из ЕГРЮЛ члена убрать нельзя, а по внутренним документам можете его исключить
2. Мы зарегистрировали большое количество саморегулируемых организаций, и могу точно сказать что МинЮст даст добро на такое наименование только если организация уже получила статус саморегулируемой и нет иных организаций с таким же наименованием
 
  • Мне нравится
Реакции: Inartr

Inartr

Пользователь
10 Янв 2014
71
11
Т.е. если мы не включены в реестр Ростехнадзором то и назваться СРО не можем?
 

Inartr

Пользователь
10 Янв 2014
71
11
Спасибо, а что касается одновременной подачи 13001(смена наименования) и 14001 (смена директора)?
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Уважаемые коллеги! Реанимируем "замшелое" НП (устав в новой редакции, наименование - НП в Ассоциацию, исключаем/включаем ОКВЭД). Всё по 13001. Но вот, возникла проблемка: у ЕИО должность в ЕГРЮЛ прописана как Председатель правления Партнёрства. Самого ЕИО (персоналию) не меняем. А должность (в связи со сменой ОПФ НП/Ассоциация и изменений в уставе), естественно, сменилась на Председатель правления. Понимаю, что менять придётся по 14001. Вопросы:
1) В 14001 заполнять только "форма", "лист К" и "заявитель"?
2) В "лист К" заполнять только п. 3.4 (должность) или ещё что-то (повторюсь - персоналия не меняется)?
3) Какое наименование организации (и ОПФ) писать в 14001 - старое (НП) или новое (Ассоциация)?
4) Можно ли подавать сразу обе формы и в каком порядке?
5) Может быть есть более элегантное решение/решения?
Спасибо!
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
amkor2000, не пойму в чем проблема. Заполняете 13 форму на смену наименования т.е. НП на Ассоциацию (указываете основное наименование на 1 стр а на второй новое наименование) + 14 форма указываете старое наименование так как смена устава еще не произошла и должность пишите как указано в выписке.
Подаете одновременно 13 и 14 форму, обязательно сдайте отчеты за последние 3 года в минюст до подачи в минюст и по возможности приложите копию расписки, что сдали отчеты.
 
  • Мне нравится
Реакции: amkor2000

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
5) Может быть есть более элегантное решение/решения?

нет)))

1. смотрите ГК, где председатель правления - не может быть ЕИО. поэтому поменяйте должность на другое наименование.
в 14-й форме 1 лист на старое наименование, лист на ЕИО, ставите галочку на внесение изменений и заполняете ВСЕ, т.к. иначе УФНС удалит всю запись и будет только должность (хаха но это правда). лист на заявителя.
в протоколе обязательно прописать смену наименования ЕИО
подается одновременно 13 и 14 форма, протокол, устав ну и какие у Вас еще сопутствующие изменения
 
  • Мне нравится
Реакции: amkor2000

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
нет)))

1. смотрите ГК, где председатель правления - не может быть ЕИО. поэтому поменяйте должность на другое наименование.

В моём случае, Правление - коллегиальный исполнительный орган (а не коллегиальный орган управления). Поэтому п.4 ст. 65.3 ГК РФ здесь не применим.
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
... лист на ЕИО, ставите галочку на внесение изменений и заполняете ВСЕ, т.к. иначе УФНС удалит всю запись и будет только должность (хаха но это правда)...

Уточните! В Инструкции ФНС написано:
7.15.1. В разделе 1 "Причина внесения сведений" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняется раздел 3.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 2 и соответствующие пункты раздела 3.

В разделе 2 мы прописываем ФИО и ИНН ЕИО (как и было в ЕГРЮЛ, мы персоналию не меняем). В разделе 3 у нас меняется только должность, т.е. п.3.4. Зачем же остальные пункты раздела 3 прописывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
В моём случае, Правление - коллегиальный исполнительный орган (а не коллегиальный орган управления). Поэтому п.4 ст. 65.3 ГК РФ здесь не применим.

а, ну тогда не проблема с наименованием. подавайте все равно, как написала
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Уточните! В Инструкции ФНС написано:
7.15.1. В разделе 1 "Причина внесения сведений" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняется раздел 3.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 2 и соответствующие пункты раздела 3.

В разделе 2 мы прописываем ФИО и ИНН ЕИО (как и было в ЕГРЮЛ, мы персоналию не меняем). В разделе 3 у нас меняется только должность, т.е. п.3.4. Зачем же остальные пункты раздела 3 прописывать?

была такая ситуация, УФНС ступили в этот момент. как они сказали - мы с по нашей системе меняем полностью запись по этому листу, поэтому извиняйте, вы заполнили только эти данные (у меня было с наименованием), так что и получайте эти данные. в общем такая логика: если в данных что-то меняется, мол заполняйте все заново
 
  • Мне нравится
Реакции: amkor2000

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
to 632bk:

Не проблема заполнить полностью раздел 3, но как-бы не определили это ошибкой!
При заполнении через ППДГР не заполненный раздел 3 пропускается нормально, а вот незаполненный раздел 2 - нет :(
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
to 632bk:

Не проблема заполнить полностью раздел 3, но как-бы не определили это ошибкой!
При заполнении через ППДГР не заполненный раздел 3 пропускается нормально, а вот незаполненный раздел 2 - нет :(

ну не могу ничего сказать, я написала про практический опыт с уфнс. подавайте как считаете нужным :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: amkor2000

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
Добрый день. Совсем не сталкивались с некоммерческими организациями.
Есть НП с исполнительным директором которое нужно преобразовать в Ассоциацию, а так же сменить адрес(в пределах одной ифнс).
Я правильно понимаю, что необходимо подавать документы:
-Форма Р13001:Форма(инн и огрн и наименование действующие-НП), лист А(где уже пишу ассоциацию), лист Б (где указываю новый адрес),лист М(где заявитель руководить-исп дир.)
-Форма р14001 (в случае если необходимо так же менять наименование ед. исп. органа-то есть менять должность исп. директора на ??) (заполняю:форму,лист К где указываю изменение св-ий о лице и заполняю на него данные и ужк указываю новую должность-???)
-новый устав ассоциации, в которой пишу адрес местонахождения: г. Москва
-протокол с повестками дня: подтверждение протокола без нот. удостоверения, избрание председателя и секретаря, смена ОПФ в связи с действующей статьей(но какой?кот. понуждает преобразоваться), смена юр адреса с ___ на___, утверждение новой редакции устава, назначение ответственного за регистрацию. И ЕСЛИ НЕОБХОДИМО БУДЕТ МЕНЯТЬ должность исп. директора повестка дня- изменение наименования должности ед.исп. органа на ___.
-документы на адрес, где уже будет указано что мы Ассоциация-? или еще пока НП?
-госпошлина (сколько и куда ее платить-800 руб. по реквизитам ифнс?)

Вопросы:
1. пакет документов верен?
2.мы несем весь пакет документов на регистрацию в УФНС?
3.что делать в МИНЮСТе-мы туда что нибудь предоставляем?
4.верен ли ход моих мыслей??))
Заранее благодарю!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Urist111, скажу быстро навскидку
подтверждение протокола без нот. удостоверения,
это не надо для некоммерческих
избрание председателя
изьрание председательствующего. И еще Вам нужен тот, кто отвечает за подсчет голосов.
И ЕСЛИ НЕОБХОДИМО БУДЕТ МЕНЯТЬ должность исп. директора повестка дня- изменение наименования должности ед.исп. органа на ___.
этого вообще не надо. Вы должность в уставе указываете
-документы на адрес, где уже будет указано что мы Ассоциация-? или еще пока НП?
пока нп
-госпошлина (сколько и куда ее платить-800 руб. по реквизитам ифнс?)
800р, платить в минюст. Вы же туда будете подавать. Реквизиты есть у них на сайте и лучше сравните, что тут люди приводили
3.что делать в МИНЮСТе-мы туда что нибудь предоставляем?
Вы туда всё предоставляете (судя по всему, Минюст по г.Москве)
-Форма р14001 (в случае если необходимо так же менять наименование ед. исп. органа-то есть менять должность исп. директора на ??) (заполняю:форму,лист К где указываю изменение св-ий о лице и заполняю на него данные и ужк указываю новую должность-???)
уже новую должность.

Формы заверяете нотариально, их прилагаете 2 шт каждой (оригинал и копия с этой оригинальной нотариальной, сшитые заверенные директором+печать старая (другой пока нет)); устава 3 экз сшитые заверенные директором+печать старая; протокол 2 экз. сшитые заверенные директором+печать старая (другой пока нет)); квитанция в подлиннике; документы на адрес, сшитые заверенные директором+печать старая.
По печати точно не помню, но в Минюсте кто говорил, что печать старая, кто говорит, что вообще не ставьте тогда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Urist111