Бывалые!! подскажите про форму собственности детской мотошколы

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Подскажите пожалуйста! Давно занимаемся мотоспортом, есть сервис, прокат гоночной техники разных классов, проводим обучение и организовываем тренировки на треках, теперь активно развиваемся в области детского мотоспорта. мы еще занимаемся маленькими итальянскими минимотоциклами, это как формула1 и картинг! так ВОТ! это позволяет начинать тренить детей и готовить их с 3-х лет к международым соревнованиям! сейчас мы проводим 2 раза в неделю практику и теорию мототематики. в нашей стране это совсем не развито .
есть некоторое количество таких детских команд, с которыми мы конкурируем и уже с этого года впервые за историю страны дети параллельно со взрослыми учавствовали в 5 этапах мотогонок.
Хотим в будущем проводить соревнования на минимото, дальше развивать детскую секцию, сервис мото и все с этим связанное, возить взрослых на тренировки, сдавать гоночные мото в аренду, самим соотв принимать участие в мотогонках и тд.
Вопрос заключается в следующем:
1. для сервиса,проката, продажи запчастей и тд, сделок договоров спонсорства и тд хотим зарегить ООО. правильно ли?
2. а вот что регистрировать для организации соревнований, мотошколы и детской секции, ПРИЧЕМ с возможностью участия в гос программах по развитию, в москомспорте, представления себя и переговорах с площадками и треками!!!! думаем зарегистрировать федерацию или дюсш, что скажите????? может посоветуете другие альтернативы???минимото ЕСТЬ в реестре технических видов спорта!
вот если интересно фотки чтоб представлять что это vk.com/bikeprogress

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Вопрос заключается в следующем:

думаю сначала нужно зарегистрировать НКО, чтобы именно она стала учредителем ООО и прибыль шла на нее.
по форме можно несколько вариантов:
1. федерация (общественная организация) - если нужно членство и - главное - получение аккредитации в минспорте - для проведения официальных соревнований
2. ано - оказание услуг в области спорта
3. фонд - развитие спорта.

смотрите, что больше нравится. гранты получает (может получить) НКО любой ОПФ
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Тоесть, типа я один и единственный физик в составе учредителей нко, а потом нко как юрлицо будет учредителем ооо? Я правильно понял? Разьясни пожалуйста в чем плюсы
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Тоесть, типа я один и единственный физик в составе учредителей нко

зависит от организационно-правовой формы, которую выберете

Разьясни пожалуйста в чем плюсы

плюсы чего? участия НКО в ООО? есть постоянный поток денежных средств в НКО, наверно - это главный плюс