Сменить адрес в ассоциации

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,367
8,140
все регионы РФ
Утро доброе! Подскажите, ранее с внесением изменений в устав НКО не сталкивался. Задача поменять адрес внутри города. Это происходит по аналогии с ООО или есть свои нюансы ? Какие документы надо сдавать на регистрацию и куда, в Управление ФНС региона или в Минюст областной ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

alex_creo

Пользователь
27 Апр 2016
43
5
Если у Вас смена адреса происходит в рамках одного города, то для Вас ничего не меняется - правила об уведомлении нескольких Минюстов (налоговых) применяются,если речь идет о смене МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ общества или ассоциации. У Вас город не меняется,поэтому место нахождения,соответственно,тоже. Значит и документы подаете в свой Минюст, один раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,367
8,140
все регионы РФ
Если у Вас смена адреса происходит в рамках одного города, то для Вас ничего не меняется - правила об уведомлении нескольких Минюстов (налоговых) применяются,если речь идет о смене МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ общества или ассоциации. У Вас город не меняется,поэтому место нахождения,соответственно,тоже. Значит и документы подаете в свой Минюст, один раз.
уже разобрался, спасибо
 

alex_creo

Пользователь
27 Апр 2016
43
5
Тогда может быть Вы сможете проверить корректность моего списка подаваемых документов - я сейчас занимаюсь тем же самым по сути,и не отказалась бы от совета коллег:

1. Р13001 (Одна нотариально заверенная,другая просто на обороте сшита и подписана заявителем,без печати - у нас ген.диром - на обороте) с этим вопросов нет;
2. Протокол о смене юрадреса,принятии новой редакции устава и смене наименования (у нас из НП в Ассоциацию,классика) 2 экземпляра, оба оригиналы,тут тоже без вопросов;
3. Новая редакция Устава Ассоциации ( знаю,что 3 экземпляра, вопрос в том, сколько их них нужно прошивать, и нужно ли прошивать?)
4. Квитанция об оплате госпошлины 800 рублей. (к слову,вопрос - оплачена она должна быть от имени ген.дира или непосредственно со счета партнерства?)
5. Нотариальная копия доверенности на того, кто пойдет отдавать доки в Минюст, то есть на меня.

И немаловажный вопрос о том, нужно ли туда тащить старый Устав, и если да, то тащить его оригинал или копию?

Заранее большое спасибо!
 

alex_creo

Пользователь
27 Апр 2016
43
5
6.А, ну и соответственно копия договора аренды на новый юр.адрес,заверенная заявителем, то есть ген.диром на сшивке
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
246
121
Новую редакцию устава 2 прошиваете 1 нет, хотя я всегда 3 прошиваю, чтобы не потерялось ничего, оригинал старой редакции прикладываете, к договору нужно копию правоустанавливающего документа, квитанцию можно оплатить от генерального директора, ну и 2 расписки.
 
  • Мне нравится
Реакции: alex_creo