исправление ошибки в ЕГРЮЛ

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Здравствуйте, коллеги. Столкнулись с такой ситуацией: в 2003 году при подаче формы 17001 для внесения записи в ЕГРЮЛ о юр. лице была допущена ошибка в дате регистрации НКО. Каким образом сейчас можно исправить эту ошибку? По 14001? Но там нет листа для исправления даты регистрации НКО до 01.07.2002 г. Или достаточно 14001 (первый лист и на заявителя) и к нему приложить сопроводительное письмо + нотариальные копии документов, в которых видна правильная дата регистрации НКО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
сопроводительное письмо + нотариальные копии документов, в которых видна правильная дата регистрации НКО?

думаю стоит написать просто запрос с обрисованием ситуации и приложить свидетельство. уфнс могут исправить сами, а могут написать механизм и отправить в минюст
 
  • Мне нравится
Реакции: melkaya

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
думаю стоит написать просто запрос с обрисованием ситуации и приложить свидетельство. уфнс могут исправить сами, а могут написать механизм и отправить в минюст
я тоже предлагала, но клиенты кричат, что долго.. сейчас же по-прежнему 30 дней на рассмотрение? кстати, по поводу Минюста: там то как раз и все верно, ошибка в самом ЕГРЮЛ
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
я тоже предлагала, но клиенты кричат, что долго.. сейчас же по-прежнему 30 дней на рассмотрение? кстати, по поводу Минюста: там то как раз и все верно, ошибка в самом ЕГРЮЛ

в таком случае клиентам нужно поставить выбор: быстро или качественно.

есл подадите 14 форму - рассмотрение 13 рабочих дней, после которого минюст скорее всего скажет что что-то не так, в итоге растянется еще больше.
уфнс мне по ошибке ответили, если не ошибаюсь, через неделю, было это летом. написали что именно подать и почему, была тоже нестандартная ситуация
 
  • Мне нравится
Реакции: melkaya

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Здравствуйте, коллеги. Столкнулись с такой ситуацией: в 2003 году при подаче формы 17001 для внесения записи в ЕГРЮЛ о юр. лице была допущена ошибка в дате регистрации НКО. Каким образом сейчас можно исправить эту ошибку? По 14001? Но там нет листа для исправления даты регистрации НКО до 01.07.2002 г. Или достаточно 14001 (первый лист и на заявителя) и к нему приложить сопроводительное письмо + нотариальные копии документов, в которых видна правильная дата регистрации НКО?

Весной этого года столкнулся с примерно такой же ситуацией. После квалифицированной консультации 632bk, отправили заявление в уфнс (№20 по Москве) с приложением копий всех документов. Через две с половиной недели исправления в ЕГРЮЛ были внесены (без всяких проволочек со стороны уфнс).
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Весной этого года столкнулся с примерно такой же ситуацией. После квалифицированной консультации 632bk, отправили заявление в уфнс (№20 по Москве) с приложением копий всех документов. Через две с половиной недели исправления в ЕГРЮЛ были внесены (без всяких проволочек со стороны уфнс).


Вы подавали в УФНС? Просто Вы указываете ..