гск

лана

Новичок
19 Мар 2008
6
0
Господа, помогите, плз.
Вопрос вот в чем. Мы физ. лица, у нас стоянка, на которой находятся гаражи типа-ракушки (в собственности). Управа предложила оформить все официально, т.е. создать юр. лицо. :( и предложила форму ГСК, но чем больше я читаю про ГСК, тем больше понимаю, что нам это не очень подходит. Нашла форму товарищество собственников гаражей, но не очень понимаю как она регистрируется, какие у этой формы риски, что с отчетностью. Может кто посоветует, что лучше регистрировать.:dont_know:
Заранее благодарю
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: гск

Мне кажется самое лучшее - Некоммерческое партнерство. Оно наиболее будет отвечать задаче содействия физ лицам в представлении своих интересов. И договоры на вывоз мусора, и на аренду земли, и на подключение электричества не проблема будет потом заключить.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: гск

А еще можно потребительский кооператив (в плане регистрации попроще будет).
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: гск

Потребительским кооперативом признается добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. А зачем владельцам гаражей объединять какие-либо взносы, когда основная задача - представление интересов?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: гск

ну в некоммерческом партнерстве тоже можно взносы вносить

лана, Вам нужно взвесить все плюсы и минусы разных организаций
мы в свое время регистрировали АНО с такими целями
при желании, мне кажется, можно попробовать и общественную организацию открыть:)