Налогообложение по торговле на дороге

Lexxus

Новичок
9 Янв 2017
6
0
Доброго времени суток !

Имею ИП, торговля сувенирной продукцией в ТЦ. Там енвд, договор аренды, 1 сотрудник устроен.

Открываю точку по торговле на дороге омывайкой. С оквэд разобрался.
Какое налоггобложение, ЕНВД, как платится ? Нужно ли с кем заключать договор или разрешение на торговлю в указанном месте дороги (обочина трассы). Какие налоги, кроме ЕНВД ?

Спасибо.
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Lexxus, Здравствуйте.
Вам нужно встать на учет ЕНВД по развозной торговле, а затем отразить это в декларации с момента осуществления деятельности.
Можно просчитать патент на данный вид деятельности и сравнить с ЕНВД, возможно патент будет дешевле.
Иных налогов вам не предвидится. Имея официального наемного работника вы также отчитывайтесь и платите налоги с з/п в ИФНС, ПФР и ФСС.
Предполагаю, что ваша деятельность ведется не на территории Москвы, т.к. ЕНВД в Москве нет. Торговый сбор платится только в Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: Lexxus

Lexxus

Новичок
9 Янв 2017
6
0
Предполагаю, что ваша деятельность ведется не на территории Москвы,
совершенно верно, Нижегородская область

А с какими органами нужно согласовать и в каком виде "разрешение" на торговлю в интересующем меня месте ?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
А по этому виду деятельности хотел работать по агентским. Что в этом случае ?
Это подсказать не смогу, не работала

А с какими органами нужно согласовать и в каком виде "разрешение" на торговлю в интересующем меня месте ?
Этот вопрос также не к бухгалтерам. Развозная и разносная торговля осуществляется там, где не запрещено н-р местными органами власти. Со стороны ИФНС претензий к месту не будет, на то она и развозная торговля
 
  • Мне нравится
Реакции: Lexxus