Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

Паленке

Местный
Выкладываю очередную оперативную информацию.
Информация собиралась опять же мной лично, теми же способами и методами, а именно непрерывным стенографированием реплик "лица из окошка, уполномоченного выдавать отказы". Подчёркиваю, что здесь отказы не выборочные, а именно все подряд. В течение определённого момента времени. Проанализировав именно непрерывную цепочку отказов можно делать определённые выводы.

Отказы по 46 налоговой от 02.09.09.
1) На Уставе отсутствует подпись заявителя.
2) Не указали дату присвоения ОГРН.
3) На исправление ошибок нужно СТАРУЮ форму, а НЕ РЕКОМЕНДОВАННУЮ. + сведения о директоре меняются в данном случае. Поэтому надо подавать 2 старые формы. 1-я – с 11 формой. 2-я со сведениями о директоре.
4) Собственник не подтвердил адрес.
5) Решение от 20 февраля 2009, а Устав утверждён Августом 2009.
6) В базе отсутствует адрес;
7) в удостоверительной надписи нотариуса отсутствует дата. :eek:
8) неправильно указана дата присвоения ОГРН.
9) неправильно указана дата присвоения ОГРН.
10) Собственник не подтвердил нахождение фирмы (инспекция подтвердила, хотя фирма говорит, что там на самом деле находится).
11) Отсутствует подпись участника в решении.
12) Протокол не прошит.
13) собственник не подтвердил предоставление адреса.
14) Собственник Гос университет и Совет по … - гос предприятия. Не предоставляют адрес.
15)14 + 17 форма. В 17 форме подаются ВСЕ листы, а не только 1 лист.
16) протокол 1й датой, а Устав утверждён другой датой.
17) адрес со строением не числится в базе.
18) протокол на 2х листах не прошит.
19) В Уставе в адресе есть опечатка. Вместо «корпус» - «квартира».
20) В уставе «корпус» а в ЕГРЮЛ – «строение».
21) Полное фирменное наименование. В ЕГРЮЛ написано было ООО в полном наименовании. Ну люди на фирме видимо хорошо владели русским языком, да и вообще адекватно воспринимали понятие полное фирменное наименование. Короче в заявлении указали по-русски, то есть в «Полном фирменном наименовании» они указали именно «Общество с ограниченной ответственностью», а не «ООО». За что и получили отказ. Действительно, горе от ума. И от тупости 46й. После таких отказов лишний раз убеждаешься в идиотизме данной системы.
22) В старой выписке было 2 директора. :eek::eek::) Фирма тоже опять умная попалась. Решила одного вывести. Зачем ей два. Одного вполне достаточно. Так вот, пока они старого выводили, выяснилось, что налоговая сама уже второго , то есть старого «вывела», то есть удалила из ЕГРЮЛ. Короче отказ схлопотали из-за того, что выводили не содержащегося в ЕГРЮЛ физическое лицо (не помню точно толи директора, то ли участника).
 

САБУР

Активист
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

Хорошая подборка Паленке. Всегда клиентам предлагаем братьвыписку с полными данными, чтоб избежать возможных несоответствий в реестре, многим жалко доплатить, потом выливается им эти ошибки во время и деньги.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

22) В старой выписке было 2 директора. :eek::eek::) Фирма тоже опять умная попалась. Решила одного вывести. Зачем ей два. Одного вполне достаточно. Так вот, пока они старого выводили, выяснилось, что налоговая сама уже второго , то есть старого «вывела», то есть удалила из ЕГРЮЛ. Короче отказ схлопотали из-за того, что выводили не содержащегося в ЕГРЮЛ физическое лицо (не помню точно толи директора, то ли участника).

это распространенный косяк с выпиской

программисты пояснили, что в ЕГРЮЛ все ок, директор один

просто при распечатке выписки спецы не отжали какую-то галку

и распечатались оба

это после 1 июля начало происходить, с новым ПО и рекомендованными формами, в которых нужно отражать обоих
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

и распечатались оба

это после 1 июля начало происходить, с новым ПО и рекомендованными формами, в которых нужно отражать обоих
Точно - точно. Об этом там долго получателю отказа пытались растолковать. А я подумал это ещё раньше налоговая накосячила. А это оказывается их свежий косяк!!! :eek::eek:
в окошке долго объясняли, что у них новое ПО и сами не успели директора удалить.
Блин, так это бардак получаеется, :eek::eek::eek: Слов нет :diablo:
 

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

Господа! Что значит адрес со строением не числится в базе?
Если я хочу исправить ошибку в адресе местонахождения общества, т.е. в уч. доках и договоре аренды (уже не действующем) строение указано, а в ЕГРЮЛ не указано, то мне могут отказать потому что в какой-то базе нет строения?
 
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

Господа! Что значит адрес со строением не числится в базе?
Если я хочу исправить ошибку в адресе местонахождения общества, т.е. в уч. доках и договоре аренды (уже не действующем) строение указано, а в ЕГРЮЛ не указано, то мне могут отказать потому что в какой-то базе нет строения?

могут, если не будет приложена (в данном случае) справка из БТИ (исхожу из того, что в 46й нет изначально по адресной базе строения, а по факту - есть. И если ошибка не ваша). Они без нее как без рук. Была свидетелем того, что при сдаче клиент доказывал с пеной у рта, что адрес существует, что они - собственники (и св-во подавалось тоже). Но! упертые налоговики плевать хотели и требовали справку из БТИ, ссылаясь на то, что для них это единственная бумага, определяющая данные и на основании которой они могут внести "битые" данные в свою базу.
 

Владимир П.

Новичок
21 Окт 2009
14
1
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

Крутая штука!!!
Можно сделать реестр отказов.
Вот ещё: На прошивке заявления Р14001 нет подписи заявителя и не указано кол-во листов.
А так же всеми любимая буква "Ё"
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

а у нас отказ из-за того, что адрес в уставе не соответствует адресу в заявлении ( 10 раз все просмотрели адрес один и тот же...):dont_know: Вот не знаем куда теперь идти правду искать :dont_know:
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

а у нас отказ из-за того, что адрес в уставе не соответствует адресу в заявлении ( 10 раз все просмотрели адрес один и тот же...):dont_know: Вот не знаем куда теперь идти правду искать :dont_know:
Правду искать нужно в день получения документов. Во-первых, при получении документов попросить предъявить их эти документы, в которых несоответствие. И сразу после этого - в группу разборов - что при главном входе в МИФНС 46. Если действительно есть основания для разбирательства или какие-то спорные вопросы, то вы сможете переговорить с более компетентными и вменяемыми лицами. однако, не факт, что они вам помогут чем-то. Но если вы будете более настоячивы и знать нюансы регистрации, то может что и получиться. Поскольку они очень любят отправлять наивных "читать законодательство" (которого сами естественно не особо знают). Больше правды нету. Только заново переподавать.
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

А так же всеми любимая буква "Ё"
За букву Ё вообще убил бы. Охренели совсем. Надо их отправлять всех на курсы русского языка в первый класс по повышению квалификации специалистов налоговой в области алфавита русского языка. Или Постановление Правительства о существовании буквы Ё надо издать. Приказ ФНС там. Ну бардак совсем. Никуда не годится. :diablo:
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

Можно сделать реестр отказов.
Реестр отказов может быть безграничным. Это я лишь немного посидел на отказах. Если регулярно их слушать. Хотя бы каждый день по часику на протяжении недели. Можно стать охрененным специалистом.

Мой отказ - недавно получил, говорят адрес который Вам предоставляет ООО принадлежит Москве или как там они выражаются правильно.
Короче Москва не имеет права предоставлять адреса.
Поэтому теперь надо уточнять у клиента, не принадлежит ли адрес городу, иначе отказ будет. Отказ был по первичке месяц назад. С тех пор клиент ищеит адрес. Не в курсах будет он регистрироваться или нет. Он пропал. А мне как-то не до него особо. Он половину работ оплатил и слава богу.
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

Правду искать нужно в день получения документов.
нам даже документы не дали на руки из-за того, что в доверенности не был прописан адрес заявителя, только его паспортные данные! И отказ отправили по почте. Куда нам теперь идти, просить посмотреть документы?
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

нам даже документы не дали на руки из-за того, что в доверенности не был прописан адрес заявителя, только его паспортные данные! И отказ отправили по почте. Куда нам теперь идти, просить посмотреть документы?
Да теперь уже ничего посмотреть не сможете. Теперь только ждать.
Смотреть надо было раньше. Теперь только куда я сказал - к руководству при главном входе в МИФНС46 на 1 этаже. Подходите к охране , записываетесь и консультируетесь :). Может что и выйдет. Только все документы основные не забудьте захватить и доверенность. чтоб нае с голыми руками, а то так с вами и разговаривать не будут. :dont_know:
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

хорошо, спасибо, а кроме доверенности какие ещё документы нужно взять?
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

хорошо, спасибо, а кроме доверенности какие ещё документы нужно взять?
Да не за что)). Берите учредительные документы, выписки, в том числе и старые.
Документы, которые подтверждают обстоятельства, на которые вы будете ссылаться. В данном случае - это документы на адрес. и то, что вы подали документы именно в той форме, в которой Вы говорите - с правильными данными. Хотя практически это доказать невозможно. Просто если может сотрудники МИФНС 46 пойдут Вам навстречу. Такое тоже может быть. У меня было. Там есть и хорошие люди, которые готовы помочь. ... Правда только в рамках той идиотской процедуры, которая имеет место в 46 налоговой.
Конкретного перечня документов нет. Возьмите свидетельство ИНН, ОГРН, Выписки, устав в последней редакции и новой, ещё не полученной редакции, договор аренды на адрес, иные документы на адрес. Не факт, что всё это поможет или понадобится, но лучше иметь на руках лишнюю бумажку, чем из-за отсутствия какой-то из них зря ездить в 46ю и терять пол-дня, а то и целый день :)
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Ответ: Отказы в 46й от 2 сентября 2009 г.

Здравствуйте. Сегодня получили отказ по перерег-и по причине не соответствия паспортных данных лица имеющего право без доверенности действовать от имени юр.лица. Теперь знаем,что нужно было приложить форму 14001(скорее всего старую,т.к. изменились п.д. участника и дир-ка в одном лице.) Но в процессе ожидания отказа, мы вявили разницу в адресе : в свидетельстве о внесении в ЕГРЮЛ адрес полный правильный, а в выписке из ЕГРЮЛ без окончания(должно быть шоссе МКАД, 75 км, а у нас просто шоссе МКАД. Пошли консультироваться в 36-ое окно. Нам было сказано что бы устранить эти три причины вместе 1.Перега.2.П/Д.3адрес Нужно в 14-й старой форме Не прикладывать листы Б в связи с изменением адреса, а приложить листы Г, листы З. В 13-ой же новой включить сведения об адресе ,листы Б и приложить сведения из БТИ. Как на ваш взгляд, они правы?Что нам делать?