Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Паленке

Местный
1) Собственник не подтвердил юридический адрес;
2) Отсутствует подтверждение увеличения уставного капитала. (ребята попались грамотные и честные. У них УК 8400. По закону, как известно, 10 000. Ну вот они и хотели действовать больше по закону. Фиг вам, называется! Хотели как лучше, а отказ свой таки словили).
3) Надо было сдавать по утверждённой форме, а не по рекомендованной (что именно в стенографии данные отсутствуют :(:dont_know::)).
4) Отсутствует подтверждение увеличения уставного капитала.
5) На прошивке заявления и на его страницах отсутствуют подписи Заявителя.
6) 1 участник выходит из 3х и уступает свою долю двум оставшимся.. А Заявитель был Ген директор. Как раз к вопросу о продаже доли. Повторим: в форме Заявителями должно быть все эти три участника. То есть продавец и два покупателя. Генеральный директор НЕ может быть Заявителем. Документы должен подавать участник, который отчуждает долю. Если этот человек ещё и Генеральный директор, то подпись всё равно заверяется именно как участника, но не Генерального директора.
Всё то же самое касается и Залога долей, перехода доли по наследству и т.д. А именно в этих случаях ГД не может быть Заявителем.

7) Смена ГД только по СТАРЫМ, Утверждённый Правительством 14 формам.
8) Не указали дату присвоения ОГРН.
9) 15001 – нотариус должен был заверить подпись на Заявлении не как ГД, а как участник Общества; 15002 – должность не Генеральный директор, а председатель комиссии или ликвидатор.
10) Обыкновенная фирма. Вносила какие-то обыкновенные изменения. Обыкновений Уставный капитал у них 10 000 руб. Однако в уставе он оказался равным 3 330 000 рублей. Отказ. Размечтались ребята, называется…:eek:)))
11) Территориальная инспекция пишет, что на 27 мая имеются неисполненные обязательства.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

9) 15001 – нотариус должен был заверить подпись на Заявлении не как ГД, а как участник Общества; 15002 – должность не Генеральный директор, а председатель комиссии или ликвидатор.

:eek::eek:
Где в 15002 должность "Ликвидатор"?
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

:eek::eek:
Где в 15002 должность "Ликвидатор"?
Я 15001и 15002 никогда не подавал.
Обоснованного Вам ничего сказать не могу.
Могу только подтвердить, что всё записано с точностью, как сказали на отказе. Может быть разве напутать могу, поскольку сам не подавал подобные формы. Но то, что отказ был из-за несоответствия в должности в форме - 100 процентов. И не раз и не два объясняла солидному дядьке, что не ГД а председатель ликвидационной комиссии или ликвидатор.
У меня так записано. Я же не по памяти все отказы восстановил))).
А там вы уж сами смотрите где, что и в какой форме. Но записывал я всё точно. По крайней мере, когда разбирался в теме и когда точно расслышал причину отказа. :eek:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Паленке, форма 15002 о назначении ликвидатора (председателя ликвидационной комиссии). КАК туда можно вписать директора???? :dont_know:
Или она подавалась от имени директора?
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Паленке, форма 15002 о назначении ликвидатора (председателя ликвидационной комиссии). КАК туда можно вписать директора???? :dont_know:
Или она подавалась от имени директора?
Откудова мне знать?????? :dont_know::dont_know: От чьего имени она подавалась???
Видать человек сам подавал - не через фирму. Или что-то ещё там.
Я лишь записал то, что слышал. А слышал их разговор хорошо. Разве что недопонял может нюансы какие-нибудь до конца, потому как сам с этой процедурой не сталкивался.
В общем, никаких ещё дополнительных комментариев дать не могу. :dont_know:
 

Pathfinder

Активист
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Паленке, спасибо вам за оперативную информацию с передовой. Она чаще оказывается куда более важнее, чем какие-то теоретические заморочки от тех, кто где-то что-то слышал.
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Паленке, спасибо вам за оперативную информацию с передовой. Она чаще оказывается куда более важнее, чем какие-то теоретические заморочки от тех, кто где-то что-то слышал.
Притятно слышать, Pathfinder.
Если мне можно высказать здесь свою точку зрения, то я считаю, что это действительно очень ценная информация:blush:. Потому как именно на отказах можно узнать реальность или нереальность, возможность или невозможность того или иного действия. Узнать наиболее распространённые ошибки и узнать, чего делать нельзя, несмотря ни на какие законы и профессиональный опыт. :)
Просто когда время свободное было - подавали пару раз утром и днём - очереди огроменные были. Вот и решил совместить приятное с полезным и поработать на благо себе и уважаемых участников РегФорума :)rose:), в частности. :)
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Жень, ты чего сам отказы получаешь???:( и поэтому там и тусуешься???
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Жень, ты чего сам отказы получаешь???:( и поэтому там и тусуешься???
:) нет, конечно, Ольга, Вы чего ;)
Просто два дня подавал и очереди охрененные. Вот решил волонтёром поработать - бесплатным достоверным и актуальным информатором для регфорума ;). Ещё статистику отказов подготовлю. А чего без дела сидеть. Очень полезно считаю на отказах сидеть и слушать. В среду точно часа 3-4 подавал. Да и в четверг, хоть и подъехал к 8 - не помогло. Клиент к 9 подъехал и в итоге ждали те же пару часов. Немного поменьше :)
Короче, просто я активный человек и не люблю зря время терять. Согласись же, полезно очень послушать отказы. Вообще надо начинающих сотрудников сажать у окошка с отказами и пусть учатся. За пару дней будут профи похлеще нас вместе взятых. Там очень много информации поступает.
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Паленке, спасибо. Откуда эта статистика?
ДимаС, :dont_know: я по-моему чёрным по белому написал :dont_know:, что сам сидел у окошка и записывал ВСЕ ПОДРЯД отказы. СЛУШАЛ. Под диктовку ;)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

9) 15001 – нотариус должен был заверить подпись на Заявлении не как ГД, а как участник Общества; 15002 – должность не Генеральный директор, а председатель комиссии или ликвидатор.
Я ничего не понимаю(((( С момента принятия решения о ликвидации ГД перестает существовать. Далее от имени общества ликвидатор. 15002 подписывает уполномоченный участник. Назвать его должностным лицом язык не поворачивается. Нотариусы его полномочия удостоверять отказываются, что, правильно. Наложка хочет проверенные полномочия. Я в шоке.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Паленке - Вы молодец.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

:) нет, конечно, Ольга, Вы чего ;)
Просто два дня подавал и очереди охрененные. Вот решил волонтёром поработать - бесплатным достоверным и актуальным информатором для регфорума ;). Ещё статистику отказов подготовлю. А чего без дела сидеть. Очень полезно считаю на отказах сидеть и слушать. В среду точно часа 3-4 подавал. Да и в четверг, хоть и подъехал к 8 - не помогло. Клиент к 9 подъехал и в итоге ждали те же пару часов. Немного поменьше :)
Короче, просто я активный человек и не люблю зря время терять. Согласись же, полезно очень послушать отказы. Вообще надо начинающих сотрудников сажать у окошка с отказами и пусть учатся. За пару дней будут профи похлеще нас вместе взятых. Там очень много информации поступает.
огромное спасибо!!! оочень ценная инфа.;) задам вопрос может и такой там звучал. подаю 13-ю (новую) на перерегу + 14 на изменение должности дира Какую 14 подавать новую или старую?? Дело происходит в 46 конечно же;)
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

огромное спасибо!!! оочень ценная инфа. задам вопрос может и такой там звучал. подаю 13-ю (новую) на перерегу + 14 на изменение должности дира Какую 14 подавать новую или старую?? Дело происходит в 46 конечно же
См. п. 7 моего основного сообщения - перечня отказов. Там речь идёт как раз о вашем случае. Потому и публикую чтобы меньше подобных вопросов возникало. Смену директора проводите по СТАРОЙ утверждённой, Правительством форме, а не по новой (рекомендованной). :)
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

Согласись же, полезно очень послушать отказы. Вообще надо начинающих сотрудников сажать у окошка с отказами и пусть учатся. За пару дней будут профи похлеще нас вместе взятых. Там очень много информации поступает.
согласна, сама так раньше и делала, давно еще слушала отказы:) интересно послушать иногда.
спасибо тебе огромное Женя!!!:rose:
 

Паленке

Местный
Ответ: Отказы в МИФНС №46 по г. Москве от 03.09.2009 7. (Четверг).

согласна, сама так раньше и делала, давно еще слушала отказы:) интересно послушать иногда.
спасибо тебе огромное Женя!!!:rose:

Всегда пожалуйста :rose: Обращайся ;) :rose: