Отчеты за полгода

andry_w

Новичок
20 Янв 2017
3
0
Ситуация: с августа не сдавались отчеты по ООО. До этого 2 года ООО сдавало отчеты и платило налоги.
УСН 6% оборотов практически никаких нет.
На днях заблокировался счет.
Сколько штрафов придется заплатить?
Кто поможет?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Здравствуйте andry_w,

На днях заблокировался счет.
- причин моет быть несколько, даже копеечная недоимка, а также неподача деклараций в налоговую
Если планируете работать сдайте декларации, в налоговую как минимум 6 НДФЛ, сдается один раз в квартал (1000 руб за каждую)
ПФР и ФСС не блокируют счета, но за неподачу деклараций в каждое направление также 1000 руб. Вернее подача отчетов и деклараций с нарушением установленного срока - это влечет наложение штрафа.
Вообще нужно более детально знать вашу ситуацию.
Если на пальцах 1000*3 направления - это штраф в квартал
Если есть сотрудники, то сведения СЗВ-м (500 руб на каждого сотрудника)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Ситуация: с августа не сдавались отчеты по ООО. До этого 2 года ООО сдавало отчеты и платило налоги.
УСН 6% оборотов практически никаких нет.
На днях заблокировался счет.
Сколько штрафов придется заплатить?
Кто поможет?

узнайте причину блокировки.. по усн отчитываются не квартально а раз в год! похоже там косяки предыдущих периодов. если за этот период не было деятельности и не начисляли то может просто декларацию не сдали.. в общем налоговая вам в помочь.. сначала нужно узнать у них причину блокировки от этого уже и решать проблему. Предполагаю что если с августа прошло 6 месяцев вы не сдали годовую декларацию за этот период.. если начисления верные то штрафы не большие.. если начислений вообще не было там уже смотреть надо
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
узнайте причину блокировки.. по усн отчитываются не квартально а раз в год! похоже там косяки предыдущих периодов. если за этот период не было деятельности и не начисляли то может просто декларацию не сдали.. в общем налоговая вам в помочь.. сначала нужно узнать у них причину блокировки от этого уже и решать проблему. Предполагаю что если с августа прошло 6 месяцев вы не сдали годовую декларацию за этот период.. если начисления верные то штрафы не большие.. если начислений вообще не было там уже смотреть надо

А по УСН уже надо было что-то сдать за 2016 год???
Я думал, что только в марте срок сдачи декларации. Так это что, мне тоже счет заблокируют(((
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
А по УСН уже надо было что-то сдать за 2016 год???
Я думал, что только в марте срок сдачи декларации. Так это что, мне тоже счет заблокируют(((

численность и фсс до 20 января сдавали.. теперь декларации по усн годовые и статистику не забудьте.. там штрафы в статистике не детские стали
 
  • Мне нравится
Реакции: Заводной