Очень прошу помочь

Amadeus

Новичок
7 Сен 2009
0
0
В конце 2008 года зарегил ИП для друга, на свой паспорт.
Этот товарищ нехорошо себя повел, и пенсионка выписала штрафные пени на мое ИП.
Есть ли способы оперативно выяснить, где находится фактический адрес его торговой точки?
Спасибо заранее!

П.С. Благодарность будет.
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Ответ: Очень прошу помочь

В конце 2008 года зарегил ИП для друга, на свой паспорт.
Этот товарищ нехорошо себя повел, и пенсионка выписала штрафные пени на мое ИП.
Есть ли способы оперативно выяснить, где находится фактический адрес его торговой точки?
Спасибо заранее!

П.С. Благодарность будет.
Если у него была точка официально оформленая в аренду у города на ИП, то найти реально. Эти вещи курируют Москомимущество и ДЕЗы. Если-бы ориентировочно знать район Москвы. Реестр договоров аренды на магазины и палатки ведется и хранится у них на местах. Если это крупный торговый центр, где десятки магазинчиков, то будет проблематично.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Очень прошу помочь

Amadeus, у камеральщиков, обычно они договора просят!
 

САБУР

Активист
Ответ: Очень прошу помочь

Не может быть зарегистрировано ИП для друга на свой паспорт. Вы являетесь ИП и Вам нужно было предоставлять все необходимые документы. Если честно у меня нет слов по Вашей ситуации.
 

САБУР

Активист
Ответ: Очень прошу помочь

А вообще идти и платить. Потом брать справку об отсутствии задолженностив ПФ и подавать заявление на ликвидацию. И чем быстрее Вы это сделаете, тем больше денег останется в ваших карманах.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Очень прошу помочь

А вообще идти и платить. Потом брать справку об отсутствии задолженностив ПФ и подавать заявление на ликвидацию. И чем быстрее Вы это сделаете, тем больше денег останется в ваших карманах.
самый правильный вариант! а потом когда закроете ИП - набить такому другу харю!
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Ответ: Очень прошу помочь

А если на принцип пойти, ведь насколько я понял финансовые документы лично не подписывались.
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Ответ: Очень прошу помочь

Аникей написал(а):
а потом когда закроете ИП - набить такому другу харю!
половой тряпкой ))) и заставить сьесть всю документацию!
Или вступить во владение бизнесом))))

Моя приятиельница по каким-то своим конспиративным соображением оформила свой бизнес на подругу.
Когда бизнес стал очень прибыльным и практически монополизировал рынок, то подруга решила, что не фиг делиться с приятельницей и кинула - со всем оборудованием и транспортом перехала в другое помещение. ))

Сейчас приятельница начинает все с нуля, закупает транспорт, заключает договора и пытается отсудить торговую марку (бесполезное занятие)...
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Ответ: Очень прошу помочь

Или вступить во владение бизнесом))))

Моя приятиельница по каким-то своим конспиративным соображением оформила свой бизнес на подругу.
Когда бизнес стал очень прибыльным и практически монополизировал рынок, то подруга решила, что не фиг делиться с приятельницей и кинула - со всем оборудованием и транспортом перехала в другое помещение. ))

Сейчас приятельница начинает все с нуля, закупает транспорт, заключает договора и пытается отсудить торговую марку (бесполезное занятие)...
Если есть во что вступать. Он его пока вообще найти не может.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Очень прошу помочь

Этот принцип нужно будет доказывать через суд. Если человек это хочет делать, то ради бога.

Это если он докажет, что денег за свою сомнительную (мягко говоря!) услугу автор темы не получал!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Очень прошу помочь

В конце 2008 года зарегил ИП для друга, на свой паспорт.

Зачем Вам искать его точку? Не проще ли найти "друга" и предъявить ему задолженность к оплате.
После оплаты бегите закрывать ИП!
 

Amadeus

Новичок
7 Сен 2009
0
0
Ответ: Очень прошу помочь

доказывать что-то в суде, считаю, не имеет смысла, пока ищу его своими силами, но безуспешно.
Даже не знаю, в каком районе он торговал.

но за советы спасибо!
Может через банк, где счет был открыт выяснить?