Нужен совет бухгалтера

Julia_J

Новичок
16 Янв 2017
9
4
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу совета и помощи от опытных бухгалтеров. Ситуация следующая: есть рабочая фирма, на нее с недавнего времени оформлены сотрудники. Сотрудники - молодая семья, есть в планах получить ипотеку. З/п одного - 80 000, второго - 50 000. Сумма ежемесячных налоговых отчислений для такой з/п составляет 42280,00 руб. - для фирмы это немаленькая сумма. Скажите пожалуйста, насколько правомерным будет неполная ежемесячная оплата этих налогов фирмой (допустим, 10 000,00 вместо 42280,00) и как это скажется в дальнейшем при оформлении необходимых справок для получения ипотеки? Как в этом случае грамотно оформить сотрудника на работу и какую з/п ему начислять, чтобы он в дальнейшем мог взять ипотеку? Спасибо!
 

Julia_J

Новичок
16 Янв 2017
9
4
Re: Срочно!!! Нужен совет бухгалтера

а как Вы сами думаете?)))

В данном случае я прошу квалифицированного совета, потому что не знаю, как грамотно оформить данных сотрудников, планирующих получить ипотеку. Если вы можете дать совет по данному вопросу - буду безмерно благодарна.
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
Скажите пожалуйста, насколько правомерным будет неполная ежемесячная оплата этих налогов фирмой
будет висеть задолженность на компании, будут приходить требования об оплате этой задолженности, если требование не будет исполнено,то ИФНС и фонды вправе отправить данное требование в банк и принудительно снять сумму задолженности с расчетного счета при наличии на нем денежных средств.
Сотрудникам это никак не грозит.
Некоторый банки принимают справки о заработной плате по форме банка, другими словами не подтвержденный доход справкой 2-НДФЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Julia_J

Julia_J

Новичок
16 Янв 2017
9
4
будет висеть задолженность на компании, будут приходить требования об оплате этой задолженности, если требование не будет исполнено,то ИФНС и фонды вправе отправить данное требование в банк и принудительно снять сумму задолженности с расчетного счета при наличии на нем денежных средств.
Сотрудникам это никак не грозит.
Некоторый банки принимают справки о заработной плате по форме банка, другими словами не подтвержденный доход справкой 2-НДФЛ.

Спасибо!
 

egrulspec

Новичок
4 Апр 2017
9
5
Помимо взносов Вы еще НДФЛ должны перечислить, так что еще 13% плюсуйте...
 
  • Мне нравится
Реакции: Julia_J