Должники

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Коллеги, столкнулся с такой ситуацией, одна моя знакомая имеет в собственность квартиру и совсем недавно ей стали звонить в дверь непонятные люди и требовать какие-то деньги, а сегодня на фасаде дома стали писать с указанием ее квартиры - различные нехорошие слова.

Полагаю, какой-то человек взял кредит или микрозайм и указал наугад чужую квартиру местом своего нахождения, кредит видимо не отдал и начались коллекторские бдения.

Сторожить у дверей этих коллекторов как-то не с руки. Судя по почерку коллекторы региональные, так как Московские коллекторы не практикуется писать на фасадах домов

Каким образом можно эту проблему решить ? Кроме как возбуждения уголовного дела по факту вандализма неизвестных лиц я не вижу.

Как вариант - возбудить дело и сделать в рамках расследования запрос в НКБИ для уточнения, кто именно указал чужую квартиру, как свой адрес местанахождения, если это банк или МФО, то уточнить, с каким коллекторским агенством он работает и выйти уже на коллекторов для беседы.

или есть какие-то варианты другие ? Может кто сталкивался уже с подобной ситуацией, так как думаю это она достаточно распространненна.
 

akropol

Пользователь
1 Ноя 2011
34
40
Ну если охота этим заниматься, то надо выйти на первоисточник(откуда ноги\руки растут). Но для этого надо отловить кого. А вот как отловить? Не бегать же за ними с криками: "стой, бить не буду".
Если оставили на фасаде номер куда позвонить и вернуть долг-то звонить и договариваться.

Еще это может быть чья то злая шутка(знакомые не все рассказали). Просто издеваются над ними.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Поделитесь методикой, как определили, что региональные?
Написали же, что

Судя по почерку коллекторы региональные, так как Московские коллекторы не практикуется писать на фасадах домов

Полагаю, что в Москве коллекторы воздействуют на должника морально, а не физически в отличие от региональных.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну если охота этим заниматься, то надо выйти на первоисточник(откуда ноги\руки растут). Но для этого надо отловить кого. А вот как отловить? Не бегать же за ними с криками: "стой, бить не буду".
Если оставили на фасаде номер куда позвонить и вернуть долг-то звонить и договариваться.

Еще это может быть чья то злая шутка(знакомые не все рассказали). Просто издеваются над ними.

в том и штука, что должник неизвестен и коллекторы тоже низвестны, но надписи пишут.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,823
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Jinn, ждать/ловить, потом уточнять кто такие и чего хотят.