Помогите с ЕНВД на простом примере

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Уважаемые бухгалтера и грамотные люди! Прошу помогите определиться с выбором системы налогообложения. Заинтересовался ЕНВД.
Помогите пожалуйста посчитать:
сколько налогов и какие заплатит ИП работающий один (без сотрудников) в 2017 при ЕНВД в Москве деятельность - оказание услуг населению (ремонт квартир). Выручка за год к примеру 4.000.000, по 1 млн. в квартал.

Хочу понять, выгоднее ли это чем УСН 6%. СПАСИБО!
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
А может вообще - ПАТЕНТ оформить? Судя по тому что я нашел в интернете - патент на "Ремонт жилых и нежилых помещений, других построек" всего 3.000 руб. в месяц !:eek: Это же какая экономия по сравнению с УСН... а что еще кроме патента оплачивать надо?

Так что лучше УСН, ЕНВД или Патент ??
 

Базис

Местный
27 Ноя 2007
100
12
Санкт-Петербург
ЕНВД по видам деятельности, по соответствии определенным требованиям применяется, не зависимо от выбранной вами системы налогообложения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Strio

Новичок
15 Июл 2014
7
2
Москва
Именно так. В Москве не применяется ЕНВД.
Если ремонты физикам делаете и там сложно проследить получение оплаты, то как вариант УСН 6 %.
А проще патент, 3000 руб. в мес.
 
  • Мне нравится
Реакции: RUSSIA

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Спасибо! Я уже так и сделал.
Патент реально очень здорово, действительно по Москве 3000 руб./мес., по области вообще 1000-1500 мес. Очень реально экономит налоги! И плюс - все по честному!
 

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Спасибо! Я уже так и сделал.
Патент реально очень здорово, действительно по Москве 3000 руб./мес., по области вообще 1000-1500 мес. Очень реально экономит налоги! И плюс - все по честному!

Главное платите патент своевременно. В случае просрочки оплаты, налоговая насчитает Вам налоги по общей системе налогообложения, не учитывая наличие заявления о переходе на УСН.