Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Нужно перечислить деньги на р/с личный. Т.Е просто напросто получить деньги. Так вот если человек открывает счет и ему перечисляют деньги, он спокойно приходит и забирает деньги да?ни каких вопросов и налогов не может быть? деньги не маленькие.
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

dura lex,фирма будет перечислять частному лицу. чесно не знаю даже какая фирма чем занимается и что будет писать в п/п. Спросили совета , а я даже и не знаю как эти дела делаются. Как лучше сделать?(я предложила взять налом и все) но там больше 1мл.руб. по б/н как лучше это провести , что бы у частного лица не было проблем потом?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

Частное лицо должно будет доказать, в случае "чего", что с суммы уплачены 13%. И если у него нет доказательств того, что это сделала фирма, то "могут попросить" это сделать (уплатить налог) его самого. :)
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

плохо дело.Спасибо за пояснения ;)
 

AtavaChe

Новичок
19 Авг 2009
23
1
Москва
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

Нужно перечислить деньги на р/с личный. Т.Е просто напросто получить деньги. Так вот если человек открывает счет и ему перечисляют деньги, он спокойно приходит и забирает деньги да?ни каких вопросов и налогов не может быть? деньги не маленькие.

Компания может перечислить деньги частному лицу за товары и услуги, либо дивиденды, если частное лицо - учредитель данной компании. Может предоставить займ - что самое выгодное. Но его надо будет вернуть, если фирма планирует долгожительство.

Так в зависимости от сути сделки (назначения платежа) и статуса этого частного лица будут разные налоговые последствия.

Для частного лица полученная за работы/услуги сумма будет доходом.
Но можно договориться с фирмой и она заплатит сверху 9 или 13%, как налоговый агент.
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

Сюрприз: желание топикстартера похвально.
Справка: топикстартер в своём желании не одинок.
Совет №1: нужен квалифицированный бухгалтер.
Совет №2: нужен лояльный банк.

Ну и пост-скриптум: как-то немножко наивно ждать совета на публичном ресурсе.
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

Сейчас такие есть по данному вопросу :eek:
Банк по любому вопросу будет лоялен, если Вы:

  1. [В]Знаете, что делаете.
    [В]Знаете, какие основания для Вашего действия существуют.
    [В]Ваши основания документально подтверждаете.
У банков нет цели вникать в подсознание клиента. Собственно перевод денежных средств -- штатная операция.
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

В таком случае, любой банк-лояльный:)
 
10 Июл 2009
104
2
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

В таком случае, любой банк-лояльный:)
не все банки лояльны, большинство блокируют переводы с юрика на физика, либо пропускают, но потом куча вопросов. Можно снимать по пластику, но тут надо смотреть лимиты. Вообщем я, как понимаю Вы хотите попробовать дешевую схему обн. Если да , то пишите в личку расскажу .
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

Нужно перечислить деньги на р/с личный. Т.Е просто напросто получить деньги. Так вот если человек открывает счет и ему перечисляют деньги, он спокойно приходит и забирает деньги да?ни каких вопросов и налогов не может быть? деньги не маленькие.

если не злоупотреблять все можно без проблем. Главное чтобы сумма не была истолкована как ваш доход и плательщик подтвердил все документы которыми вы ее прикроете.
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

В среднем в день 2-3 клиента заруливают в каждый доп. офис с вопросом вроде топикового: хочу наличные дёшево, а лучше, бесплатно. Документов предоставить не могу никаких. Налоги платить не хочу и не умею.

Мне вот любопытно, откуда взялся массовый стереотип восприятия банка как социальной организации, которая забесплатно раздаёт нал и отмазывает от налогов?

В рамках нашего законодательства можно и миллиард в день наличных в банке получать и спать спокойно. Только законы надо изучить внимательно и нормативную базу ЦБ. А потом понять правоприменительную практику в разных банках.

Только банки этому не учат. Потому что смысла экономического нет. Умные клиенты сами догадались (изучив матчасть), а глупым советовать просто нельзя.
 
Последнее редактирование:

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

А закон о борьбе с терроризмом?
Знаю, что в пользу физика можно перечислить не более 600000 рублей, свыше этого нужно предоставить договор, на каком это основании.
Сами так работаем.:D
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

Мне вот любопытно, откуда взялся массовый стереотип восприятия банка как социальной организации, которая забесплатно раздаёт нал и отмазывает от налогов?

А мне вот интересно, откуда взялся массовый стереотип у банкиров, что не клиенты - хозяева своих денег, а они. :)
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: Помогите советом, о перечисление д/с на личный счет.

А мне вот интересно, откуда взялся массовый стереотип у банкиров, что не клиенты - хозяева своих денег, а они. :)
Меняйте своего банкира.:cool: