Расчет по страховым взносам в электронном виде

tatarkin23

Новичок
18 Ноя 2016
6
4
Добрый день, коллеги. У меня вопрос следующий:
Организация не ведет деятельность, сдает нулевки в эл. виде. Программа 1С бухгалтерия после последнего обновления не пропускает нулевой расчет, выдает ошибки "Не заполнено поле СНИЛС, ИНН, ФИО и пр." в разделе 3 (если не ошибаюсь). Из-за наличия ошибок программа не позволяет ни распечатать ни выгрузить отчет. Пробовал заполнение необходимых полей нулями или "-" по смыслу, отчет не прошел. Помогите найти выход из ситуации
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
А заполнить раздел 3 не пробовали?
В чем суть вопроса, если раздел 3 должен быть заполнен.
 

tatarkin23

Новичок
18 Ноя 2016
6
4
сотрудников нет, деятельность не ведется. Кем заполнять раздел 3?)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
моя программа в которой я веду раздел 3 вообще не заполняет на нулевки
Расчеты уже отправлены и приняты. Налоговая может его "Отменить"? или если уже принято то уже не оштрафуют?
отчет нулевой, там один дир и не получает зп других сотрудников нет.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Прочла разные отзывы, кто говорит что надо, кто говорит что раздел 3 заполнять не нужно вообще если не было начислений.
Читала отзыв, где было написано что налоговая отказала в принятии в связи с тем что заполнен 3 раздел а зп не было попросили уточненку без листа, а большинство говорит что нужно заполнять могут не принять!

как обстоят дела то с этим?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
У нас принимают и заполненные и не заполненные. Сначала заполняли на нулевках на руководителя, потом надоело и перестали. Проходит и так и так. Думаю, что разъяснения ИФНС по этому вопросу будут позже.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
По электронке "0" отчет принимают даже без 3 раздела
(проверено 25.04.2017 г.).