общее собрание в ЖСК

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Как соединить информ. ст.117 жилищн.кодекса о праве собирать общее собрание членов с р.45 и 46 где речь идет о собрании собственников жилья при выплаченным взносе. Там уже один собственник вправе потребовать созыва. Как это. елки зеленые. в уставе отразить? См. ст. 129 ЖК
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Ответ: общее собрание в ЖСК

Как соединить информ. ст.117 жилищн.кодекса о праве собирать общее собрание членов с р.45 и 46 где речь идет о собрании собственников жилья при выплаченным взносе. Там уже один собственник вправе потребовать созыва. Как это. елки зеленые. в уставе отразить? См. ст. 129 ЖК
Не очень понимаю, зачем соединять. Ваша задача сейчас прописать в уставе порядок созыва собрания членов кооператива, а не собственников. Когда они станут собственниками - к отношениям собственности (и только) в доме будет применяться гл. 6 ЖК. Порядок созыва останется прописанный в вашем уставе, как специальная норма.
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Ответ: общее собрание в ЖСК

Т.е., одновременно как бы два органа действуют: один по вопросам ЖСК, а второй по вопросам собственности? Во втором случае только собственники тусуются или вся компания?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Ответ: общее собрание в ЖСК

Да нет никаких двух органов. Орган один - общее собрание членов ЖСК. Собрание собственников к вам не имеет отношения, отношения собственности - это правила принадлежности к общему имуществу дома, бремя распределения расходов и пр. Правила общего собрания собственников к ЖСК неприменимы.
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Ответ: общее собрание в ЖСК

Я не имел в виду, что эти два органа имеют отношение к ЖСК. А вообще в доме получается: одна команда может собраться по линии ЖСК, а вторая - сами по себе-собственники? Юрист управы требует в устав это закачать, вот я и думаю, как это сделать. Хорошо бы просто сноску на статью 129 сделать, но он требует размазать это построчно. Жду совета. Спасибо ха предыдущую информ.