Требование ИФНС

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Вопрос, до 01.01.2017 не платили ФСС (страховые взносы на обязат соц. страх по времен нетрудоспособности и материнству), так как сумма была переплата и выплаты в месяц декретницам превышали месячную сумму платежа.
Сейчас пришло требование.
Подскажите, какой сейчас порядок платим ежемесячно, а потом возмещаем? Возмещаем в ФСС? или письмо на зачет возможно?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Вопрос, до 01.01.2017 не платили ФСС (страховые взносы на обязат соц. страх по времен нетрудоспособности и материнству), так как сумма была переплата и выплаты в месяц декретницам превышали месячную сумму платежа.
Сейчас пришло требование.
Подскажите, какой сейчас порядок платим ежемесячно, а потом возмещаем? Возмещаем в ФСС? или письмо на зачет возможно?
Здравствуйте, все по прежнему, подаем документы в ФСС на возмещение, а в отчете указываем ежемесячные начисления и ежемесячные выплаты декретницам. Я сейчас именно так и делаю, никаких требований не поступало
 
  • Мне нравится
Реакции: prisyazhnaya

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Здравствуйте, все по прежнему, подаем документы в ФСС на возмещение, а в отчете указываем ежемесячные начисления и ежемесячные выплаты декретницам. Я сейчас именно так и делаю, никаких требований не поступало
сегодня пришло:dont_know:
посмотрела Расчет по страховым взносам.
Наверное, я строку 90 неверно указала, Приложение 2 к Разделу 1. Там разницу нужно указывать?
Признак 2 и разницу "Превышение расходов над страховыми взносами"..:dont_know:
 

ElenaVV

Новичок
20 Окт 2015
21
5
Москва
prisyazhnaya, вам требование пришло от ИФНС?
остатки, переданные из ФСС проверяли после 01.01.17?
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Расчет по страховым взносам за 1 кв 2017, приложение 2 к Разделу 1 строку 90 (в тч 70) неверно заполнила
 

ДебетКлуб

Новичок
20 Июн 2017
4
1
Запросите в своей ИФНС сверку по налогам и сборам. Все переплаты по взносам на 01.01.17 зачесть нельзя, их можно только возместить. Для этого подпишите акт сверки с фондами, после этого напишите им письмо на возмещение. С 01.01.17 переплату можно зачесть. Для этого в приложении 2 к разделу 1 заполните блок "Произведено расходов на выплату страхового обеспечения". Если расходы превышают начисления, то в блоке "Сумма страховых взносов, подлежащая уплате" поставьте признак 2 .
 
  • Мне нравится
Реакции: prisyazhnaya